Прочие социальные темы

Товарищи из ссср расскажите, какого было общество в ваше время.

Было ли оно более открытом или более веселым? Мне 16 я люблю гулять, но гуляю я обычно в наушниках и один. И наблюдаю со стороны на людей. Все куда-то бегут и у каждого лишь раздраженность, да грустная гримаса на лице. Мне интересно какого было в ваше время. Все как и сейчас? Или было по другому?
Хорошо было.
Надя Крышнева
Лучший ответ
Светлана Красикова Хорошо это как?
какого куя. КАКОВО
Мария Малевич
Да и тогда особого веселья не было.
Тогда ничего не было, а деньги были.
Сейчас есть многое, а денег нет.
Тогда я была моложе..
Сейчас ты моложе..
Молодость- недостаток, который быстро проходит.
Тогда была стабильность, можно было накопить.
Сейчас стабильность такова, что накопить можно на туфли.
И если тогда я была уверена в завтрашнем дне, то сегодня я не уверена, чем день закончится.
Болтов Михаил
Тамара Быстрова Шаламов такого не говорил
Тамара Быстрова мрак ( я возмущен как можно бездумно совмещать наивные стишки с лицом человека прошедшим двадцать лет лагерей
брату было 6 а мне 9 лет маме и папе дали путевку на базу отдыха на черное море в г Очаков путевка на взрослого стоила 7 рублей за жилье и питание три раза в день. нам дали бунгало с терассой в столовой так готовили что пальчики оближешь давали каждый день карту зачеркнуть на другой день что будишь кушать. это незабываемый отдых был когда родители зарабатывали 70 рублей в месяц.
Так и было. Весёлыми были только дети и молодёжь. Хотя сейчас и детям не до веселья.
Дарья Берко
Самое лучшее время СССР, это 80-е, была свобода, бесплатное образование что реально огромный плюс, остальное время было Г**.
Вечный строй по росту: школьная линейка, пионерский лагерь, трудовой лагерь. Каждую субботу субботник. Поборы в Фонд Мира. И даже за студенческую картошку просто расписались в ведомости: деньги перечислены в детский дом. А комсомольское собрание важнее, чем кинотеатр. А дети рабочих вели себя нагло
А модных журналов нет в почтовой подписке. И учитель истории обязательно коммунист. И подарок Снегурочке под бдительным коммунистическим взглядом.
Я в 3 ночи один шел к вокзалу, спорт. Сумка, фотик дорогой, маг в руке, и ни одна тварь не остановила, не попросила закурить. Мы иногда забывали дом замыкать. Если пошел в огород, дверь палочкой подопрешь-все знают я в огороде. Пару раз ночевали не знакомые люди. Машинка сломалась. Конечно не было такого изобилия. Упертых аликов садили на пару лет. Нариков почти не было (лично я не знал ни одного) Походы в леса, ночевки у костра. И леса то не горели. Это было открытое, не криминальное государство.
все как и сейчас, такое же УГ.
Вика Воропай
А ещё я хочу добавить, что в то время люди и одевались как-то приличнее и побогаче, чем сейчас. Ну я имею ввиду в провинции... у нас, например, в кировской области это сильно заметно.
Скудно, хотя для некоторых, то скудное кажется раем
Федя Избан
Было всё намного проще. Подростки во дворе могли петь вечером песни под гитару, а женщины с балконов кричали, какую песню они хотели бы, чтобы они спели. И подростки пели. Вообще в Советском Союзе мы часто пели вместе с классом, знали очень много песен. Мы с девчонками со двора просто могли танцевать на улице. Это было нормой. В СССР много путешествовали. Билеты были дешёвыми, гостиницы тоже. Часто ходили в кафе, в музеи.
Но мне не хватило коммунистической идеологии. На уроках истории ни разу за 10 лет учительница не прочитала цитат из книг Ленина и Сталина. Хоть бы одну книгу принесла. Вступление в Комсомол носило вообще формальный характер. То, что Советского Союза не стало, можно считать закономерным процессом.
Люди были приветливее и добрее.
Евгений Ковалев А ещё я хочу добавить, что в то время люди и одевались как-то приличнее и побогаче, чем сейчас.