По-разному. Там можно всю жизнь жить в семейном доме на пособия, но ты будешь беден и в случае болезни тебе скорее-всего кранты. Можно родиться в уважаемой богатой семье, у тебя будет состояние, хорошее образование, рекомендательные письма и все-такое, и ьы хорошо устроишься.
А можно быть просто среднестатистическим американцем и сначала батрачить параллельно с учебой, чтобы оплатить ее (или хотя-бы часть), потом батрачить, чтобы оплатить кредиты на дом, машину и кучу всего остального, причем скорее всего придется работать сверхурочные, чтобы остаться на своей должности и продвинуться. Может быть лет в 50 ты выплатишь кредит за квартиру и вздохнешь поспокойнее (однако у большинства к этому времени новые кредиты) + медицина, а она там очень дорогая и тебе охрененно повезет, если страховка на работе будет покрывать все, что нужно. Только вот если будешь часто болеть, компании может стать невыгодно тебя держать.
Прочие социальные темы
Это правда что все Американцы очень много работают, и сводного времени у них очень мало?
Елена Репуло
в США нет пособий для тех, у кого есть собственный дом и не только в США
По-разному !
я знаю, что они любят сидеть на социальных пособиях
или выплатах за взятых в семью чужих детей...
Елена Репуло
в США нет таких пособий и нет никаких выплат
Нет не правда!
В америке какв любом другом обществе, есть богатые, бедные и проч. Все работают по разному. кто то горбатит сутками, кто то отдыхает сутками, кто на что горазд.
Американцы разные.. одни всё время работают, другие постоянно на этом наживаются..))
У нас не меньше.
Hotaka ))))))
у нас нет почасовой оплаты как у них.
Только для кино.
Истинная правда.
Правда.
города делятся на районы есть район где трудоголики но небольшие удобные квартиры потом перешли на ступень больше зарплата меньше напряжение поменяли район на особняк и так далее .
С учетом того, что замужние американки как правило не работают. Со временем у них все в порядке.
Елена Репуло
ещё как работают
Это больше про японцев
Это миф. Среди них немало и бомжей, живущих вообще неизвестно на что и немало людей живущих на пособия, которого вполне хватает на еду.
Зависит от профессии кто-то много работает тот и не очень много работает
Пашут они как танки.
С сайта анекдотов:
"В южном Лос-Анжелесе четырехэтажный дом был охвачен пламенем и сгорел дотла.
На первом этаже жила нигерийская семья из 6 человек, занимавшаяся подделкой чеков. Вся семья погибла. Группа из семи нелегальных иммигрантов, исламистов из Кении, сумевших обмануть муниципальных работников и получавших социальную помощь, жила на втором этаже. Все они погибли. Шесть членов латино-американской шайки, занимавших третий этаж, тоже погибли. Из жильцов дома в живых осталась лишь семейная пара белых, занимавшая четвертый этаж.
Эл Шерптон, Джон Бурис и Джесси Джексон были возмущены этим фактом и вылетели в Лос-Анжелес на встречу с начальником местной пожарно-спасательной службы, где в резкой форме потребовали ответа, каким образом все черные, мусульмане и латиноамериканцы погибли и лишь белая пара осталась в живых? Ответ начальника пожарных был краток:
"Потому что они были на работе"...." "
Елена Репуло
иностранщина в США ВСЯ работает без исключения
не все,
негры и иже с ними,
особо не парятся -
украл, выпил - в тюрьму,
романтика...
негры и иже с ними,
особо не парятся -
украл, выпил - в тюрьму,
романтика...
Да, большинство американцев - большие трудоголики. Потому и живут очень хорошо.
скоро во всём мире станет вкалывать искуственный интеллект! а рабочих всех сократят ((((((((
это миф
Эмигранты в первом поколении упираются во все лопатки.
Смотря какая профессия