Прочие социальные темы
20-ЛЕТИЕ ПУТИНА — ЗАСТОЙ ИЛИ ГИГАНТСКИЙ ШАГ ВПЕРЁД?
То, на что другие страны тратили столетия, мы пробежали за считанные два десятилетия ))
..всё равно до Елизаветы 2й (взошла на престол в 1952) ему ещё далеко.
критическое обдумывание.
Застой без развития. А ещё и полный крах может быть.
Всё же социализм из нас круглых дураков сделал. Верили всему, а уж если, что нить на листочке напечатано, так пиз-ец - истина в последней инстанции. Что б за 30 лет суметь сделать так, что хотя бы у части россиян мозги заработали, вот это действительно - прорыв.
По сравнению с тем в каком дерьме были после Ельцина - громадный шаг вперед. Путин как Фигаро - сегодня здесь, завтра там.
Сергей Шамин
По сравнению с лихими 90-ми да, отличие сильное. А вот за более короткий срок, лет эдак 6, то идёт стабильное обеднение населения. И даже сам Путин на прямой линии гордо озвучил факт роста доходов, но при этом для сравнения привёл именно лихие 90-е. Хорошо что не привёл для сравнения блокадный Ленинград. В таком сравнении прорыв бы был совсем колоссальный космического масштаба. Да и все планы своих национальных проектов теперь рассчитаны не на пятилетки, как в СССР, а на 60 - 200 лет вперёд. Поди доживи и проверь результат.
Беня ельцин подписал соглашение о передаче НАТО контроля над Российскими ядерными силами, подарил всю добывающую отрасль (нефть, лес, газ и т. д...) пиндосам и англам, подписал с японией соглашение о внешнем управлении Дальним Востоком... это песчинка на песчаном пляже "достижений Бени".Путин положил конец на Беню и его достижения. Вернул территории, отрасли и контроль. И сегодня ни одна страна не пукнет без разрешения России.
Сергей Шамин
Дурилко. Вся промышленность в России находится в руках иностранцев. Любая мало-мальски значимая компания, фирма - и контрольный пакет акций держит иностранец. Ни единого решения не может быть принято без иностранцев. Если появится желание внимательнее приглядеться и разобраться, так сам легко найдёшь и увидишь факты. Их никто не засекречивает, а независимые от режима эксперты даже по телевизору эти факты показывают. В продуктовой промышленности нет вообще ничего российского. Кроме разве что выращенного на дачных участках с помощью лопаты. И даже лопаты изготовлены на предприятиях, зависимых от иностранцев. А фермеры все зависимы от иностранцев хоть в чём-то, зерно, техника, удобрения. Даже мороженку для детей не делают без иностранного пальмового жира. Украина пожалуй менее зависима от ин
Застой. Гигантский шаг вперёд сделали только путынские дружки-воры, понастроившие дворцы на Рублёвке себе и своим детям и внукам. а также накупившие элитные квартиры в Москве и в Европе))))))

Санат Казбеков
не бывали вы видно в больнице в 2000г.
Сергей Шамин
Абсолютно правильная таблица. В довольно большом городке ленинградской области даже видно. Городок подрастает за счёт строительства коттеджей и вилл, похожих на средневековые замки. Построено пара десяток новых храмов, от огромного, чуть меньше московского Храма Христа Спасителя, до совсем маленьких с территорией пара гектаров.
Пятёрочек и прочих подобных возникают чуть ли не ежемесячно. При этом ни одной новой школы, что и осталось, так то от СССР. Районную большую больницу перевели в другой городок и объединили с более маленькой. Правда возник новый платный центр по приёму анализов. И штук сто аптек. А в больнице теперь анализы не делают. Это путинская оптимизация медицины.
Вор вова наворовался так, что другим и не снилось.
Санат Казбеков
ити работай
Сергей Шамин
Да Вова то в сравнении вполне скромен, и вообще он Президент, глупо бы было, чтобы не обеспечил своих потомков на 7 поколений вперёд. Любой дурак бы хапнул больше Вовы. И для такой огромной страны это, что слону дробина. Вот окружение Вовино - тут да, прибрало всю страну к рукам. И фашистский полицейский режим с напрочь продажной судебной системой...
Татьяна Мишурова
В чем проблема??? Если вам известны факты преступлений, велкам в Прокуратуру!
Чо вы тут мозги пэкаете своим Птуном?
Всё относительно, смотря с чем сравнивать. Если сравнивать с ельцинским периодом то рывок вперёд. А если с Брежневым Л. И. то деградация...
Укрепление класса эксплуататоров за счёт увеличения пенсионного возраста и роста цен на всё!