Вопрос таков. Я очень часто слышал про то, как в СССР было куча дефицита, ничего нельзя было достать, мы отставали и все было плохо при совке (для мне это ложь, но...)
Меня интересует были ли когда нибудь в период холодной войны у Америки какие нибудь проблемы с дефицитом, качеством жизни населения, депрессией итд.
Прочие социальные темы
Был ли в Америке дефицит
естественно...
вспомните великую депрессию
репрессии послевоенного времени..
вспомните великую депрессию
репрессии послевоенного времени..
Я жил в СССР.
Чтобы купить кофе и конфеты (кроме соевых батончиков и карамели) надо было ехать в столицы.
Чтобы купить машину, даже, если у тебя есть (откуда то) на нее деньги, нужно было купить еще и место в очереди на машину.
Чтобы купить нормальную картошку ничего невозможно было сделать. Еду нужно было выращивать себе самому.
В США не жил.
Не знаю.
В США не жил.
Не знаю.
Да в войну, не хватало молока и женского теплого белья.
Сейчас дефицит Тесл - не успевают выпускать, записываются за месяц.
Бывают дефициты штучных вещей, например если какая-то ферма продает саженцы редких деревьев (https://www.treesofantiquity.com/)
В 70-е были перерывы с бензином
У них сухой закон был и барыги на этом хорошо заработали.
Хочу чтобы был и дефолт тоже
дефицит бывает только в странах социализма, где каждый человек получал достойную зарплату и мог купить любой товар, а при демонСратии люди получают гроши, поэтому и дефицита нет за счет низких зарплат и завышенных цен на товары
У них не мог быть дефицит, страна открытая. У них безденежье было, как у нас щас, может даже хуже, они её большой депрессией называют. Мне от этого смешно, как будто всё население сговорилось и ушли в депрессию:) Ну они молодцы не голодомором же называть.
Халакоста. А так нет
Сухой закон и Алькапоне вспомни) в Чикаго)