Прочие социальные темы

А вы Бомжам помогаете ?

Никогда в жизни не помогаю бомжам, потому что они сами выбрали ассоциальный образ жизни.
Работаю медсестрой в доме-интернате для престарелых и инвалидов, поэтому знаю отлично, что очень многих бомжей пытались определить в специальные приюты, а они оттуда сбегали.
Поэтому считаю, что адекватный человек никогда в жизни не станет бомжом, он обязательно пойдёт в органы соцзащиты, если там не помогут, то найдёт в других инстанциях помощи.
Ещё к тому же бомжи переносчики инфекции чесотки, туберкулёза и т. д..
Поэтому, им абсолютно никакая помощь не нужна. А если она действительно нужна человеку, то он обязательно постучится в любые двери.

Пока писала ответ, вспомнила один случай.
Однажды ехала в автобусе, в него сел грязный и вонючий бомж, его тут же кондуктор и водитель взяли и выгнали из автобуса.
Джулдасбеков Максат
Лучший ответ
Иногда еду оставляю . которую мы не едим по каким-то причинам.
Они кстати не особо и просят. Так закурить иногда. Редко мелочь. Всегда даю.
нет, их у нас за людей не считают, да что там бомжей, у нас всех-за людей не считают-человеконенавистническая страна
Роман Миронюк
Сергей Петрович Бомжи это спившиеся, слабовольные люди
Катерина Семенова Вы б за всю страну-то не отвечали. За себя лучше.
Я видел как ими становятся, так что ни какой помощи.
Роман Миронюк видеть-это одно, а я вот ещё и знаю, почему ими становятся, в отличии от тебя, поэтому мне их жаль, в отличии от тебя
сейчас - мне самой кто бы помог. а раньше - алкашам никогда, бабулькам всегда.
нет.
Вчера отдал пол бутылки вина и большой пакет вяленой корюшки. (сам ловил)
Что значит помогаете? Заниматься устройством их судьбы? У меня нет такой возможности . Иногда даю какие - то небольшие деньги .
Элиза Вайтина
Сергей Петрович не надо им помогать, они сами выбрали такой образ жизни