Прочие социальные темы

Почему сейчас врачи не проверяют анализы на мед. осмотрах? И разрешают работать с пищей всем подряд?

Недавно пыталась устроиться в одну организацию, там проходила мед. осмотр который был фиктивным, должна была пройти 7 врачей, но осмотрели меня только 2,остальные только поставили печати, не видя меня, тоже самое с анализами. Этот беспредел по всей стране?
Данил Артюгин
Сами же пишете
"там проходила мед. осмотр который был фиктивным"
И тут же возмущаетесь
"не проверяют анализы"

А по существу.
Вы же проходите Медицинскую Комиссию (на сколько понятно из Вопроса) по специальности, по которой Уже работаете. (или до этого работали).
Так (наверно) если подозреваете, что (уже) чем то болеете- так (наверно) побежите на приём к Врачу, а не будете комиссию проходить?

К сожалению сейчас ка (К) питализм. И всем (даже докторам) абсолютно по хрен на Ваше Здоровье.
Главное за Комиссию денЮжку получить.
Вы же проходите Платную комиссию. И (естественно) проПлачиваете.

Комиссии- это ещё ерунда.
Вот когда Технический Осмотр Автомобилей отдали в Частные Руки- вот это покруче будет.
С самого начала было ясно, что Частнику наплевать на Исправность Вашего Авто. Частнику главное денЮжку с Вас получить.

И это ещё ерунда.
Вот когда мы проходим так называемую Диспансеризацию (один раз в Три Года) - это будет покруче Вашей Мед. Комиссии.

Лично Я проходил в прошлом году.
Так вся эта проверка сводится (к так называемому) Анкетированию- Пил- НЕ Пил, Курил- НЕ Курил.
(по честному- ожидал совершенно другого)))
Евгения Сафонова
Лучший ответ
Данил Артюгин Зачем эта вся фикция нужнаёнекжели нельзя без этого? Получается, всем плевать на других, лишь бы денег срубить и всё
Что вы хотите? это недокапитализм
худшее что возможно
Света Музюкова
Сергей Скрипник Пофигизм это и продажность.
При капитализме собственники качеством и безопасностью очень озабочены, потому как прилетят миллиардные неустойки в случае чего и потеря репутации.
А у нас все продается... абсолютно все... цена только вопроса...
так что на Месте не возмутилась?
Лариса Ушакова
Данил Артюгин Я этого не поняла, думала что всё будет проверяться, поняла, когда мне отдали мед книжку с печатями
мы осмотр прошли в школе-там анализы брали, а врачи лишь поинтересовались наличием жалоб!
Лёша Счаслив
На Западе тоже без анализов работают.
Вы думаете те, кто в Нью-Йорке продают еду на улицах и в пиццерии - анализы какие-то сдают?
Там вообще могут быть люди, которые никогда доктора не посещали.
Артем Кравчук
Данил Артюгин А зачем тогда эта показуха нужна со сдачей анализов?
потому, что вместо старых жирных никому не нужных и ленивых тупых баб нужно нанимать молодых девушек и парней.
Lena Schubert
Данил Артюгин Все будем старыми и вы тоже