Прочие социальные темы

Зачем люди берут кредит в банке?

1) Я понимаю когда берут чтобы выжить. Например: Не замёрзнуть на улице от того что крыши над головой нету.
2) Я пойму когда кредит, в перспективе предрасполагает прибыль. Например: Купил за 10 руб, а через время продал за 20 руб.
В остальных случаях люди разве не идиоты? Или может быть я что-то не понимаю?
Хотят на банк всю жизнь работать..
Бауыржан Хасекен
Лучший ответ
Вы шо с Укроины???
Если кредит берут чтоб "выжить", то это мягко говоря не выход. Это как обосцаться зимой, сначала тепло, а потом кердык!
Кредит берут для того, чтоб заработать. Это его основное назначение и смысл. Благодаря кредиту можно открыть и запустить производство. Ну типа взял мильен, заработал два мильена, мильен триста тыщ отдал банку, семьсот тыщ себе на карман. Деньги из воздуха. Ток естесно это не для дураков.
Брать кредит на ненужные вещи, дурь еще та. Более менее можно понять кредит на жилье. Брать тачку в кредит, или телевизор, ..млин ну не знаю, на мой взгляд это ересь.
Некоторые от необходимости. Получила мат. каппитал, добавила кредиту и свой маленький угол для семьи купить можно. Многие от понтов. Тачку купить, Посмотрите сколько иномарок стоят у общежитий. А купить квартиру,.. не, понты главнее
Римма Каримова
В своей основной массе люди и есть идиоты, к тому же алчные - за их счёт и существует нынешняя система.
Холодильник сломался или стиралка. Копить надоест. Частями чёрт с ними отдам типа
Римма Каримова Надо всегда часть своих денег наоборот отдавать банку на сбережение. Что нить сломалось-снять денгу
почему люди дебилы? такими родились.
Любовь Карпова
На один предмет, в пределах зарплаты, пожалуйста. А когда на красивую жизнь через много-много лет - это уже удавка на шею и удовольствие банкирам
Игорь Шумаков
Денис Баськов Глупость пишите, сударь. Раз у вас такая логика (Как и у большинства), тогда мы заслуживаем той жопы, в которой живём.
Скажем в США, брать всё в кредит под 0,5-3% образ жизни... а у россиян, брать под 20-30% жизненная необходимость...
Mihed Fortočkin
Александр Андреев Исчо расскажите о свободной жизни там, и тюремном сроке для всех в РФ.
Зачем нужен такой образ жизни?
Имея деньги в кармане, заплатил их продавцу, и вуаля, дело сделано, товар куплен!
Расплачиваясь кредиткой или дебетной картой, где бы вы не находились деньги проходят через банк выдавший карту! Чем больше денег проходит через банк, тем лучше банку.
В этом основная идея кредитных карт, вынудить людей тратить деньги. Имея кредитные карты, люди тратят больше денег. Банки рвут зады, впаривая эти карты, в США эти карты парят как спам в РФ, просто забивая почтовые ящики предложениями получить кредитку.
Кредит показатель придурковатости человека . У нас на работе одни взял кредит и на море съездил . Теперь уже 3 года не может отдать .