Прочие социальные темы
Зачем люди берут кредиты/ипотеки если понимают что это бред?
С арифметикой у таких туго, считать не умеют. А часто просто нагло надеются набрать и не отдавать.
Чтобы жить в квартире которую можно со временим выкупить и сделать своей, а не снимать чужую за "бешеные" деньги, с риском быть изгнанным по любому поводу. Кредит для бизнеса, это вообще одна из основ предпринимательства. Разные бывают случаи, не всегда кредит это зло. Важно правильно оценивать его необходимость и свои возможности по его обслуживанию.
Зато потом смело можно заявлять иди работай:)

Простой расчёт. - либо ты копишь 10 лет, платя за съёмное жильё, либо берёшь ипотеку и гасишь её за те же 10 лет, потратив ровно столько же денег, только квартира на выходе уже твоя.
Стадо повелось на это просто. Результат мы все видим...
детский мозг.. кстати, он даже у стариков присутствует.. это когда чел не умеет продумывать наперёд...
Причины всякие бывают.
Хочет человек купить что-то прямо сейчас, а не копить 10 лет - берет ссуду.
Хочет человек что-то купить, но понимает, что выдернуть 10 миллионов из оборота - это дороже, чем взять такой же кредит.
И всякое такое... по глупости, кстати, тоже берут.
В тупой надежде, что банк обанкротиться и про них забудут... И еще! С верой, что завтра они получат наследство, выиграют в лотерею, мифическая бабка подарит им просто так квартиру... Короче, - от недостатка ума...
Это не "бред" , а желание создать цивилизованное пространство вокруг себя и для себя. Часто не рассчитывают свои силы, весь мир живет на кредитах и ипотеке, весь вопрос, а каков %? А он у нас самый грабительский.
Желание — жить "красивой жизнью".
Ебатека это кредитное рабство, людям надо где то жить, а жиды этим пользуются и взвинтили цены на дома и квартиры и впаривают свое ебатеки, чтоб подсадить людей на кредитное рабство и в конечном итоге забрать и все деньги и недвижимость за долги
хотят все и сразу