Прочие социальные темы

Когда-нибудь брали кредит или кредиты?

Нет, и это принципиальная позиция, я даже просто взаймы только пару раз за жизнь брала, крайне неприятное и тягостное для меня ощущение быть должником.
Могу себе представить только одну ситуацию при которой я могла бы взять в кредит, это срочная оплата дорогостоящего лечения для близких людей.
Екатерина Спиридонова
Лучший ответ
Нет, я не на столько богат, что бы отдавать с процентами.
Анна Алексеева
Да, но с ума при этом не сходил.
Самый большой кредит мне впарили на 26 штук (давно).
Пару раз. Выплатили вовремя. Вот только последний раз когда брали на 3 месяца. всучили дурацкую карту от Альфабанка ( жене) . а потом через год с нее деньги украли. Причем в минус загнали. Как она от той карты ни отказывалась. все равно зять тогда заставили и без нее кредита не давали. И именно кредитку. каких мы отродясь не брали. только зарплатные . по тем больше чем лежит. не снимешь. А с тем кредитом тогда. вынудили жену взять. Мол кредит через Альфабанк и именно по этой карте.
Надо было ее закрыть потом как кредит выплатили. но жена не стала. Вот и обули. С банком пытались выяснять. а что толку. это ездить к ним офис за сто с лишним км. Причем толку все равно никакого. Добились лишь детализации. Куда мол деньги ушли. А что толку. через интернет небольшими суммами во время долгих новогодних выходных. И что примечательно. СМС оповещения не приходили. Сама жена их не отключает никогда. Наоборот. Внимательно следит. А тогда ни одного не было.
Только потому. этак через месяца полтора ( -два (картой она не пользовалась ) приходит из банка СМСка. мол погасите задолженность... Причем эта дошла. И как оказалось все оповещения через СМС включены были. Вот как кто то кроме банка мог оповещения отключать пока деньги снимались и потом снова включить? Ну да. конечно. банк кто то взломал. И стал чистить практически пустую карту.
У меня тогда сложилось впечатление. что не без банковского персонала было. Праздники, начальства мало. Контроля тоже. Работают в такое время сотрудники не самые самые ( те дома сидят) Нет. конечно ничего не утверждаю. но...
Было такое. Так что жена зареклась с картами связываться. Да и кредиты брать. Не было бы кредита и карту ту не втюхали
Ну а сам я всегда против кредитов был
Брал и не раз. Как-то всучили кредитную карту банка, в котором брал кредит. Самое интересное, карты эти не банк предлагает, а какая-то сторонняя организация. Но! не получив карты, кредит не дают. Я получил (взял) эту карту с одним условием - она не активирована и будет произведена её активация при первой операции с картой через банкомат. Деньги (кредит) я получил, давно выплатил, карта лежит в конверте дома. Раз в квартал приходит СМС "Купи хоть чё-нить по карте, есть шанс выиграть ...Феррари (или ещё что) ..." Я прекрасно знаю, кредитная карта - гарантированная долговая яма. Почему люди это не хотят понимать ...для меня, загадка.
Мария Попова
когда работала на себя
в другом случае не вижу смысла
Taleh Kerimov
Никогда.
Рустам Эминов
Кто же их не брал, брал пару раз
Ни разу.
Юрий Мышеев
Конечно.
С какой целью интересуетесь?
Лёха Лунёв
Кредиты берут одни по глупости, другие вынуждены это делать из-за сложившейся ситуации. Мне тоже приходилось пару раз брать по второму варианту. В прошлом году брал в https://www.wecreditunion.ru. Двигатель в машине нужно было срочно ремонтировать.
А кто не брал?
Я брала в советское время, под закат. Про такие кредиты теперь можно только мечтать - их давали (со скрипом, но давали), а не раздавали, как теперь налево и направо - лишь бы банкам заработать. Процент то был настолько ничтожен, что вспомнить сложно, по моему 1% на бытовые товары. И ссуду на на строительство дачи тоже брали, причем с отсрочкой платежа на два года и процент то ли 1, то ли 2. Это была песня, а не кредиты!