Прочие социальные темы
Зачем люди берут кредит?
Я бы не когда не взял кредит, хоть 3 дня и голода но главное бы не взял, так не будет интереса жить и отдавать потом за этот долбаный кредит...
Квартиру сможешь купить без кредита?
Считают что это подарок и можно не отдавать. А после орут, что их грабят и что денег нет.
Потому, что -Дебилы!
Идиоты.
В сущности потому, что не умеют тратить деньги.
Только глупые берут кредит на покупку вещей, которые теряют цену, как тв, компьютеры, бытовые приборы.
Я беру кредиты на покупку жилья и для бизнеса, так как уверен, что могу отдать в срок
Zinaida Zagorko
Ты как тот бизнесмен таксующий для души)))
Не хотят ждать светлого будущего, а хотят Жить хорошо здесь и сейчас
Деньги в дефиците в рф. Кредит на сегодня самый естественный и простой способ их получить. Население рф рассматривает кредит как способ до получки что-то купить пожрать, просто иначе голодные обмороки. Их погашают либо с зарплаты если она конечно есть что маловероятно либо другой кредит. В 90% случаев там преступный синдикат. Один жулик берет деньги у другого под кражу, разбой или развод.
Приятелю надо было заплатить бригаде каменьщиков, а подрядчик не заплатил ещё. Пришлось взять кредит.
Что им остается если экономика стоит и жить не на что.
По совершенно разным обстоятельствам и не всегда это вред.
Чтоб кормить жидов. «Взял кредит -- накормил жида!» ))
А. С. Пушкин, имевший доступ к информации о глобальных схемах надгосударственного управления,
в образной форме глубоко символично выразил свое отношение к будущему ссудного процента и ростовщичества.
Бесенок под себя поджав свое копыто,
Крутил ростовщика у адского огня.
Горячий капал жир в копченое корыто
И лопал на огне печеный ростовщик.
…Сей казни смысл велик:
Одно стяжание имев всегда в предмете,
Жир должников своих сосал сей злой старик
И их безжалостно крутил на вашем свете.
(А. С. Пушкин, ПСС т. 3-1, М., 1995, стр. 281)
У нас нет сомнений, что наступила пора практического воплощения пророческих образно-символичных предсказаний А. С. Пушкина.
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm
Ефимов. «Экономическая азбука».
Бесенок под себя поджав свое копыто,
Крутил ростовщика у адского огня.
Горячий капал жир в копченое корыто
И лопал на огне печеный ростовщик.
…Сей казни смысл велик:
Одно стяжание имев всегда в предмете,
И их безжалостно крутил на вашем свете.
Ефимов. «Экономическая азбука».
Стереотипное мышление россиян связанное с грабительскими процентами по кредиту.
Дословно: кредит это возможность приобрести вещь в рассрочку, это выгодно во многих странах, но увы не в нашей стране
Игорь Спицын
В рассрочку это без ростовщических %.
Чтобы взять нужную вещь и пользоваться ей уже сейчас, отдавая кредит постепенно.
Ведь если копить - то это те же ограничения по тратам, которые будет кушать инфляция, при этом еще и без нужной вещи обходится.
Другое дело, вещь должна быть реально нужной, а не сиюминутной прихотью.
Для того чтобы потом обанкротится и не отдавать кредиты.
Люди не хотят быть богатыми, они хотят быть богаче других)