Прочие социальные темы

Может кто-то меня и не так поймёт... Малоимущие, много детей и все ждут помощи... (не моральной, а материальной),

заметьте... Может я что-то не понимаю, но контрацепцию не отменяли.... Что с людьми?
жаль что твои родители не использовали эту... контрацепцию...
Николай Шкуратов
Лучший ответ
Причём не просто ждут, а требуют и порой весьма агрессивно, забывая, что содержать их потомство никто кроме них самих совершенно не обязан.
Валерия Брантюкова Привет Тамерлан! Да, жили как при коммунизме года 4! Соседи мои по даче! Им и еду привозили и одежду! Потом детей забрали - ни хрена даже дом в порядок привести не сумели !
Ерина Клемаскина Агрессивно? Где горящие омоновцы и автозаки? Где горящие административные здания и магазины ?
Малоимущие не потому, что плохо работают, а потому, что мало платят.
Александр T
Валерия Брантюкова Не хотят работать! Сразу тебе скажу! У меня дом в деревне - найти, кто бы что-то сделал - просто нереально! ВСе без работы! РАбота на один раз - сделали - получили деньги, напились - больше ничего не надо !
Руслан Гелеханов Интересная позиция.... Я тоже люблю детей и может быть хотела бы много, но я знала, что не потяну... Работодателели сейчас сами еле выживают, поэтому своих работников сразу предупреждают о зарплате и не надо на них концы сводить... Налогами и поборами задушили, что уже нЕльзя...
Валерия Брантюкова Плачу реальные деньги - толку нет! Работать не хотят !
За полчаса работы 500 р - это мало? Да мне столько не платят !
У моей соседки 12 детей. 5 своих и 7 приёмных. Живёт на пособие и сильно не бедствует. А ты из какой страны, бедняга?
Руслан Гелеханов Вы забыли, что на приёмных детей (опека)... Совсем другое пособие даётся.... Как и на матерей-одиночек.... Буду грубая... Они нагуляли-им все льготы, а жена, которая развелась и муж не платит алименты, сидит нищая ...
Да будет известно вам и тем которые хотят, в категорию малоимущие попадают не только те у кого много детей, а и те семьи у которых доход на каждого члена семьи меньше или равен прожиточному минимуму установленного в регионе. И если больше рублей на 500 эта семья автоматически переходит в категорию "среднего достатка," так что её ( социальную помощь материальную) не так просто получить если нет допустим хороших знакомых.
Ayhan Bengi
Руслан Гелеханов Об этом то вся и речь.
Да успокойся, у моих соседей ( по даче ) 4 -х детей уже забрали !
Дом неухоженный, огород зарос, бывшие детдомовцы! Может и мы виноваты, что не воспитали должно !
Zaida Villa
я с вами... не люблю бездумной халявы.. а т. к я побывала за бортом чела, за окном бюрократа... тем паче..
случай из моей практики
женщина жила в деревне, свое хозяйство плюс муж тракторист-комбайнер.
7 детей, на всех хватало.
и вдруг у мужа инсульт.
кто мог предвидеть?
Руслан Гелеханов Очень печально, извините.
У многих - шанс получить куш
Это понятно, что всем деньги нужны, но я посторонним не подаю, только проверенным приятным мне людям по возможности.
Булат Аглямов