Вот допустим заходит мамашка с ребенком в коляске или на руках в автобусе и требует у меня уступить ей место, а у меня может был тяжелый день и я был 12 часов на ногах, а сейчас хочу тихо, мирно доехать до дома. После моего ответа на это в духе: надо сначала нормально в жизни устроиться, улучшить социальное и финансовое положение, чтоб не таскаться с ребенком по автобусам, да ещё и с давками, и не трепать мне нервы, а уж потом ноги раздвигать, не предохраняясь, начинаются оскорбления и косые взгляды во всем автобусе. Будьте добры, объясните почему я не прав?
Все же такие принципиальные тут сидят, разве нормальный семьянин допустит, чтоб жена с ребенком ездила по поликлиникам в автобусах, где кроме них ещё почти сотня человек едет?
Прочие социальные темы
Мамки с детьми в общественном транспорте и моральные вопросы
Тут как сказать.. .
здоровый мужчина после 12-часового дня в принципе может на своих двоих ещё добраться до дома
и уж вам точно не тяжелее стоять, чем женщине на 7-см-12 см каблуках, даже если она только вышла из дома: как бы для вас цинично это ни звучало.
Потому масса мужчин покупают машины и ездят на них где ни попадя - зато не задаются вопросами.
Я вам предлагаю, если вы первый забежали и заняли место, брать этих детей на руки: ) и доброта повысится: )
Хотя, Лично меня раздражают мамки в автобусах: пачкают одежду ногами детей, ставят синяки на ногах колясками и баулами... толкаются
Резюме: кодекс мужчины-джентльмена в обществе сдох, завонялся и восстановлению не подлежит. Все друг-другу товарищи...
Вообще т- раньше напротив таких мест табличка спец-ная прикручена была.. . Не всех нормальных мужчин есть авто.. . Остальное - дело Вашего воспитания и морали...
Ну, Вы и уроо-о-од.. . Не размножайтесь, ладно. А то Вас и так многовато.
Кристина Георкян
почему я должен что-то женщине, у которой чесалась вагинка некоторое время назад? не я же её оплодотворял о_О
Не похоже, что подобное написал нормальный человек.... или ты придуриваешься, троллишь?... если ты воспитан как мужчина и чувствуешь в себе мужчину, а не муЩЩинкО в штанах, то должен сразу уступить место для женщины с ребенком, т. к. они могут получить травмы при резком торможении.... да и женщине стоять с ребенком на руках тяжело, как и пожилым людям, беременным.... таковы нравственные нормы в обществе: мужчина должен помогать слабым

Кристина Георкян
как мне поможет в жизни тот факт, что я буду помогать незнакомым мамашам?

не каждый семьянин сейчас может предоставить семье условия)) что тут говорить??? правда.. не представляю себя вот так.. Но не у всех есть авто или деньги на такси. а может элементарная жадность..)) знаю и таких.
Мужчина всегда считался более сильным.. физически намного сильнее женщины. поэтому уступить место женщине-не героизм.
просто в наше время... это уже героизм. женщины иногда удивляются, когда их пропускают вперёд.. или дверь открывают перед ними. до чего всё дошло??
Не важно прав ты или нет. Рассуждаешь ты как последний мудак.
Кристина Георкян
Долбак ты недоношенный с таким рассуждением .Ты покушаешься на Детство и Материнство - самое святое на Земле! На её месте когда -то окажется твоя жена с ребёнком, и дай Бог, чтобы с ним ничего не случилось .
С таким же успехом можно задать вам вопрос.
"Зачем такая работа, если 12 часов на ногах, а денег хватает только на общественный транспорт ? "
Кристина Георкян
какие все глупенькие, ты вот уже четвертый. покажи мне, где я писал, что у меня нету машины?
Если вы даже в чём то и правы, то высказывать это женьшене с ребёнком, просто хамство. Идите в мэрию, к чиновникам, это они весь день к кожаных креслах штаны протирают. А к людям, с которыми вы на равных, нужно относиться по человечески, с уважением.
Кристина Георкян
на меня в автобусе не мэрия давит, она то мне как раз ничего плохого не делает
а вы просто не уступите место и не вдавайтесь в пререкания
Андрей Симонов
Вроде взрослый человек ,свои дети ,внуки будут ! ,а рассуждает ,как этот "уставший" мудак в автобусе !
Вобще это эгоизм называется. кому надо уступать место тому и надо уступать и это не должно обсуждаться. Ты устал? Твои проблемы, а место бабушке уступи.
Кристина Георкян
это бабкины проблемы, что для неё не осталось сидячего места
Особенность национального менталитета такая. Спорить/объяснять что-то не имеет смысла - эту извращенную мораль нечем не вытравить. Парадоксально конечно, что люди требуя себе равных прав стремаются принимать и обязанности наравне со всеми.
Контраст этого интересного феномена я наблюдал при работе с партнерами из европы и сша - если у нас на девочку скидывали работу какую полегче, то у них никаких поблажек в команде на пол, возраст и т. п. не было. Ну или можно попробовать (да-да, никто там не то что не потребует, даже не попросит сам) уступить место, эффект может быть неожиданным (на меня вот женщина посмотрела как на сумасшедшего и отошла в другой конец автобуса) .
Так что будь спокоен, уступать или нет, это твое право и не обязанность.
Чисто "по-свойски" я Вас понимаю, но с другой стороны.. . Увы! Рассуждать легко, а вот сделать.. .
"...надо сначала нормально в жизни устроиться, улучшить социальное и финансовое положение, чтоб не таскаться с ребенком по автобусам" ))) А Вы устроились? А себя на место этих "мамок" ставить не пробовали?
Кристина Георкян
ну допустим, не достаточно хорошо устроен ещё. это одна из главных причин, почему я не стремлюсь продливать свой род прямо сейчас.
ты тупой Урод Катаешься на автобусе, по твоей логике значит ты неудачник ибо не заработал на машину, да к тому еще и оскорбляешь людей значит ты ублюдок!!!! Я на автобусах не ездию нo такого урода точно пнул бы в печень!! !
Кристина Георкян
го через час за гаражами раз на раз
молодец!
Во-первых, у настоящего мужчины такие вопросы не возникают, он сам уступает место.. . Во-вторых, у нас к 2000 году уже было 30% матерей-одиночек.. . мужья на работе, машины далеко не у всех...
Кристина Георкян
одиночество - проблема матерей-одиночек, а не моя
Да да, вот все правильно, надо заработать на машину и ездить в машине, чтобы никто место уступить не просил!! ! А так что получается ты такой весь уставший, а тебя еще и место просят уступить!!!! Какая наглость!! ! Она ведь такая бодрая и полная сил, зачем ей сидеть! Я вот всегда езжу на общ. Транспорте, в семье три машины, у меня просто нет прав, я не хочу стать еще одной обезьяной на дороге, а муж не всегда свободен, так что я и с пузом и с ребенком буду стоять, пока "мужики" сидят.
А нормально сказать, мол, извините, но я не могу Вам уступить место, так как плохо себя чувствую, нельзя было? Или мозгов хватает только на хамство?
Кристина Георкян
даже если мозгов и мало, я думаю ими, а не вагинкой ))
Мне в этом случае предлагают ребёнка подержать:)))
Интересно, какая мотивация была у вашей мамки, которая до вашего рождения не обеспечила вас настолько, чтобы вы не таскались по общественному транспорту, а ездили на своём автомобиле? Скажите своей мамке, что ей нужно было сделать аборт, а не рожать вас, так как она не смогла обеспечить вам собственным транспортом, да и мозгами, судя по всему, тоже)))
Кристина Георкян
а в каком месте я писал, что у меня нету машины? )))
просто уступи ей место, не легко с ребенком нянчиться, и заработать на машину каждому в семье трудная миссия
Кристина Георкян
да уж, посложнее, чем пизденку членами насытить )))
Все дети - уроды и нытики
Виталий Киселев
Ты тоже маленьким был....неужели тоже уродом и нытиком был и развился в такого глупого недоросля?
Кристина Георкян
кроме тебя ))
@aijana@ {Asema}
По себе мир меришь?!..