Прочие социальные темы
До какого возраста дети могут бесплатно ездить на общественном транспорте? Санкт-Петербург.
У меня двое детей 5 и 6 лет. Спрашивала у нескольких кондукторов, их мнения разошлись, но все же, хоть и не уверенно, позволили им ехать бесплатно. Но сама я себя не уверенно чувствую, а если контроль зайдет....Так вот спрашиваю у Вас , бесплатно или нет, а может я только одного ребенка могу бесплатно провезти, а за второго платить надо?
бесплатный проезд детей до 7 лет включительно! Точно знаю так как моего ребенка пытались заставить оплатить проезд когда он пошел в 1й класс ( с 6ти лет) под предлогом того что раз школьник значит 7 лет уже есть и надо платить - пришлось показать им правила провоза пассажиров, висящие в их же автобусе, в той части что касается проезда детей. В маршрутном такси за одного ребенка, имеющего в общественном транспорте право на бесплатный проезд, не занимающего отдельного места. платить не надо. За двух детей, имеющих право на бесплатный проезд в общественном транспорте, оплачивается 1 билет и предоставляется отдельное место. То есть если в маршрутке вы поедете одна с двумя детьми то вам нужно взять 1 билет на них двоих и посадить на сидячее место! если вы и ваши детки едете с еще одним взрослым то брать билет на детей не нужно - по 1 ребенку в одни руки))))
до 7 лет бесплатно, до 10 по детскому билету, а кондукторы прикидываются - всё они прекрасно знают, если бы правда была на их стороне они бы ни за что не упустили шанс содрать с вас денежки
Ну, если лень правила читать, то подскажу: бесплатно только одного ребенка до 7 лет
контроль у нас уже не ходит. это так, на заметку.
а платить, скорей всего, придется сразу, как только пойдут в школу - детишкам положены проездные. по идее.
Нет, до 7 лет дети едут бесплатно.
До 7 лет.
до 7 лет