Прочие социальные темы

почему смерть в террррактте волнует людей больше, чем смерть детей онкобльных или пенсионеров малоимущих ?

что, те кто летает на самолётах выше по статусу? мне вот лично покую на них, горстка 35 человек, в то время как и онко мрут, и сердечники мрут, и от СПИДа мрут.. и ничего- ВСЁ по ТВ тихо. потому и ПОКУЙ на Домодедово. где-нить в Задрюрпинске произойдёт ТАКОЕ - не стану вопить по всем программам
И вообще - в России ещё целых 145 миллионов пушечного мяса! Но на нём ни пиара, ни просто журналистского имиджа не сделаешь - вот и трындят наперебой про 35 не самых бедных жителей России, дурною кармой приведённых под осколки...
Олег Капитонов
Лучший ответ
Статистика. Сразу 35 смертей трагедия, а то, что у нас от врачебных ошибок умирает больше людей, чем в автомобильных катастрофах, – десятки тысяч, – это постепенно, незаметно...
Это повод показать, как наше правительство борется с терроризмом и переживает за людей, вроде бы оно готово ради своего народа на всё, вообщем просто зомбирование людей. А то что вы говорите, умер один человек в одном месте, один в другом, нет такого эффекта, и люди обходят это как то стороной, а когда совершается такое преступления сразу в массовом виде и в одном месте, да ещё таким зверским методом у людей больше эмоций.
просто государство не может гарантировать тебе, что ты не заболеешь раком.
А может и обязано гарантировать хотя бы безопасность в аэропортах.
Но поскольку правительству насрать на народ, так все и происходит.. . печально.. .
На месте этих людей мог оказаться ты, я, и тот парень
эффект неожиданности.
Да какая разница! Кто может измерить величину горя! Нельзя сравнивать! Горе бесконечная математическая величина! Нет ни наибольшего, ни наименьшего!!!! Терракт-рак-и т. д. и т. п. горе!! !
Не нужно соизмерять!! ! Нужно сочувствовать!!!
Дмитрий Глухов то есть- если говорят про богатеньких,взорвавшихся в аэропорту- надо писать об этом и трезвонить,а как простой смертный от пневмонии помер - не надо ?