Прочие социальные темы

Опять под Киевом сгорела птицефабрика (6-я за это лето).. Кто-то невзлюбил кур или завёлся куриный маньяк ?

петухи мстят
Бактыбек Дуйшенбиев
Лучший ответ
В ЕС люди идут... не мешайте
Может хохлы так кур жарят
Сергей Лихачев
Куры гриль!

На самом деле- огромная конкуренция, но не за рынок сбыта, разговор идет о холодильниках- огромных комплексах по обработке полуфабрикатов мяса кур.

Всего их в Украине было три. За последние пять лет эти идиоты порезали в металлолом два из трех.
Армянское радио отвечает:

Это передел рынка и горячий отжим бизнеса
тепер їм скаржитися зручніше буде ..
(теперь им жаловаться удобнее будет..)
зеленому зеленых просить у кураторофф..
Юлия Насырова
Всё проще. Убирают конкурентов. Это вам не кгававый мордор, где птицеводство растёт как на дрожжах, а свободная и жутко демократическая Цэевропэйская Держава.
Роман Шилов
це хозяин свинофермы не любит кур....
Катя Нештак
в США куриные окорочка не едят сами, а продавать куда нибудь нужно...))
Вот фабрики у идиотов и горят..))
там предательская психология и они за деньги что угодно подожгут
Игорь Горбань
Перец ясный. Настала пора закупок дичи из Эвропы.
Артем Янченко
Возможно передел рынка земли. Там же распродавать землю собираются. А сейчас её эксплуатируют бесплатно ряд агро-холдингов, которые не хотят распродаж земли, ибо для них это будут убытки, свою же землю, которую они доят уже 20 лет придется покупать у государства.

Т. е. элиты стоящие за агро-холдинками как-то суют палки в колёса не будем говорить кому, ну а им в ответ показательно сожгли пару ферм, да бы поставить их на место. Как-то так. Но землю всё-равно продадут, это требование МВФ и цены на продукты питания для простых Украинцев просто взлетят в 2020 ом. Плюс Украина крупный экспортёр зерна, а зерно тоже подорожает, в общем этот вопрос с зёмлёй - палка о двух концах. На месте Зеленского я бы ничего не трогал, что бы вообще страну не похоронить. Здесь надо наоборот искать пути для стимуляции бизнеса, а не гайки закручивать, заставляя покупать свою же землю, за которую они в своё время уже раздали взятки.
Bадим Дымнич
идёт банальная война за рынок.
при пете за одного из куриных олигархов выступала вся мощь государства: конкурентов сажали, запрещали, проверяли экологи, налоговая, СБУ, ..
теперь петя не прикрывает. война пошла другими методами.
Куры они дуры