Прочие социальные темы

Почему работодатели так не желают переходить на сокращенную рабочую неделю?

Я бы с удовольствием работала бы четырехдневку вместо пятидневки, но все работодатели как-то против
Я предпочитаю Работать с утра до вечера, но освобождать себе дни целиком. Короче, я так и делал. Несколько лет.
Елена Чернышева
Лучший ответ
да и рабочие не мечтают о таком.
С удовольствием бы работала заместо 8 по 10-12 часов? Интересно как надолго бы тебя хватило. Потому что при сокращённой рабочей неделе работать будешь столько же часов, если не больше.
Petr Gamayunov
Стань работодателем и работай 4 дня. Ничего сложного.
хыхыхы и какая у вас там зарплата будет на четырехдневке. если средняя 70-100 руб в час на производстве. неужели кто то думает что ему будут за 4 дневку платить как за 6 дневку.
Алихан Бекенов
Работодатели против потому, что они лучше знают проблему, живут в ней и знают, чем пахнет инициатива верхов, которые далеки от повседневных нужд предприятий и пр.... Они приняли решение к действию, а там трава не расти..
Jon Umarov
Работодатели вроде не против, работники не особо горят (условно то количество деталей которое Вы делали за 5 дней придется делать за 4 )
Люда Ершова
Я бы тоже был против. Это мой бизнес и мои выложенные деньги. Ведь каждый день это какая то прибыль и я её теряю
А ты попробуй поднапрячь свои две извилины и подумать
Абдул Халил Абаси так жду все-таки ответа
после вашего напряга)
понимаю вашу мантру))
В Италии вообще 5 часовой рабочий день. И как они умудряются так пиздато жить??!! Ответ: там нет царизма и путинизма... И общество адекватнее в целом, не совки и не холуи
кто 2 через 2 дня им пофиг