Прочие социальные темы
Почему некоторые приавнивают фашизм и коммунизм? Что за бред?
Это два разных противоположных полюса.
Так и там и там человеческую личность ни во что не ставили. И там и там в планах было мировое господство. И там и там людей сажали и расстреливали за инакомыслие.
Разница в цели, но средства были одинаковые, коммунисты ведь не только в СССР были и в 20 веке оно продлили море крови.
Информационно-пропагандистская война !
Армянское радио отвечает:
Они делают это за деньги ЦРУ.
Это новый такой проект пропаганды - впрочем, уже провалившийся
Они делают это за деньги ЦРУ.
Олег )
Пока не провалившийся, к сожалению
Мозги так промывают...
Никакой не бред, любые крайности вредны, коммунисты это крайне левые, нацисты-крайне правые, тоже самое и с религией, религиозные фанатики ничем не лучше воинствующих атеистов.
существенной разницы нет, это как две стороны одной медали.
ты где учил русский язык?
ПРИРАВНИВАЮТ не И, а К !!
Действительно, что за бред? Коммунисты убили раза в три больше людей.
и те и другие не стеснялись массовых репрессий применительно к несогласным, просто нацисты хотят править покорёнными народами, в то время как коммунисты хотят ассимилировать их
Олег )
Коммунисты хотят власть и процветание всех народов, а не кучки олигархов
По количеству пострадавших людей хотя социализм страшнее в Китае до сих пор людей расстреливают
Потому что капиталисты очень сильно боятся потерять свои капиталы, если идеи коммунизма снова начнут овладевать массами. Вот и стараются в своей пропаганде всячески очернить коммунистическую идеологию, сравнивая его с фашизмом.
По сути, это одно и тоже, разница в мелких деталях.
Олег )
Процаетание 1 нации или всех наций это мелкая деталь? Хрена себе
Денис Царегородцев
МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ ВЫДЕЛИ...
Коммуни́зм — теоретический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства.
Фаши́зм — обобщённое название политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм, антилиберализм, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм и политику геноцида.
Фашизм придумал итальянец, коммунизм немец, не вижу сходства вообще
Потому что "НЕКОТОРЫЕ" - есть шлюхи и проститутки по своей природе))
Тоталитарные формы правления порождают преступления против человека.
Олег )
Коммунизм предаолагает власть народа и процветание всех! Какой нахрен тоталитаризм?
Причём особенно лицемерно когда сами фашистские черти называют совок кровавым тоталитарным режимом!
А в чем принципиальная разница?
Олег )
А в чем сходство? Фашизм предполагает процветание 1 нации, а коммунизм - всех. Это не принципиально?
Денис Царегородцев
Действительно не понимаешь? ))) Или тупо дебилом прикидываешься? )))