Прочие социальные темы

Почему либерализм это что-то среднее промеж фашизму и коммунизму?

Конечно социальная и социалистическая, а также демократическая доктрина встречается во всех троих течениях, но это лишь капля в море - однако очень необычная капля. И фашисты, и коммунисты - всегда отрекались от сути либералов и щемили их равноустойчиво.

Прошу подойти с уважением к выстроению своей мысли, а не - "патамушта подпиндосники", и так далее ..
Из истории Либерализма

Лозунг «Свободы! Равенства!» это Лозунги Великой Французской Революции – освящённые кровью Пролетариата – тогда весьма малоЧисленного.

Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг (в своей книге!) - прямо провозгласил Право Пролетариата на Власть (не только на Свободу и Равенство).

Маркс, открестившись от христианства, издал пафосный Манифест, прямо провозгласив Пролетариат – «Гегемоном Истории цивилизации» - тогда весьма малоЧисленного – во всём мире, заметьте.

ВИЛ захватил Власть в госве, где Пролетариат был очень малоЧисленен…
И… самоЛично провозгласил Лозунг борьбы с инакомыслием (малоЧисленных) вольноДумцев марксизма (в России). Начиная с высылки парохода философов – началось уничтожение Либерализма в Партии, госве.

Сталин уничтожил 3-й КомИнтерн (созданный ВИЛ) и 4-й (Троцким) = всю "ленинскую Гвардию" = образованных марксистов, создав КПСС = Партию "одобрям-с! ".

Хрущёв (и ПолитБюро) НЕ осудили Сталина за это Преступление.
но - расстрелял мирную демонстрацию Пролетариата (в Новочеркасске),..

Брежнев (и ПолитБюро) НЕ осудили ни Сталина, ни Хрущёва за Преступления...
но - напал на Афган...

Черненко, Андропов, Горбачёв - НЕ осудили Сталина, Хрущёва, Брежнева за Преступления - против собссно Партии и Пролетариата.

Дэн Сяо-пин закатал в асфальт (в буквальном смысле…) танками демонстрацию мирных хунвэйбинов…
Горбачёв – НЕ осудил Дэна… применил бронетехнику в Вильнюсе, Баку... спецНаз в Тбилиси...

Ельцин - НЕ осудил Горбачёва... но - применил уже бомбардировщики против Грозного (трое суток наши чеСные СМИ - вопрошали - а ктой-то бомбил ночью НАШ мирный город?)...

ВВП - НЕ осудил Ельцина... и прочих Палачей - Партии, Пролетариата, Народа (свыше 5о% населения Грозного были русскими…).

«Вы, - слышите? Грохочут сапоги…» - НацГвардии и НОДа, таких вот, чисто руSSких хунВэйБинов.

«и, есть надежда, что…» Дума – разрешит Мафии – бомбить НАШИ города.

Ефимыч, песня Ностальгия - поисковик в руки.

Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...
хотели как лучше...

к теме
Базис марксистов - до захвата Власти - Либерализм.
Базис нацистов - Демократия (Власть Большинства).

"Скажи дураку молиться..."
Павел Гамзунов
Лучший ответ
Павел Гамзунов Эштон, Марк (1960—1987) — британский гей-активист, глава молодёжного крыла Коммунистической партии Великобритании ...поисковик в руки...

-сможете предположить - причину смерти?
от членов Партии марксистов? - нет, - от наркотиков...
Такая вот трактовочка базиса марксизма (Либерализма) - скеромными англицкими марксистами +)
Павел Гамзунов Реформатор марксизма - Мао Цзе-дун - провозгласил "обездоленного крестьянина с мотыгой" - движителем Прогресса Цивилизации (задвинув Пролетариат - малоЧисленный).

Реформатор марксизма - Пол -Пот - провозгласил "подростка с незатуманенными мозгами" - движителем Прогресса Цивилизации.
- тщательно замалчиваемый - построил первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "неверные" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...
Артем Кашуба Но либералы ныне уже при всех мастях власти во многих странах, но – они все также называются и именуют себя либералами. Вы во всю клоните, что либерализм это лишь стечение чего-то из "двух"? Я правильно допонимаю?
Павел Гамзунов Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>
Павел Гамзунов Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

Но - к теме:
обратите внимание - на зверский оскал акулы капитализма - требование ВЫСОКОЙ з/платы для РАБОЧИХ.
Павел Гамзунов Либерализм = равные Права = Основа капиталистической экономики.
Именно поэтому - либералы - всегда были, есть и будут - в любом Прве любого капГосва.
Либерал чаще всего каждый сам за себя и за своих, остальное ему не особо интересно.
Последнее не путать
Либерализм - это индивидуализм и принятие всей ответственности за него. К стаду баранов называемый фашизмом и к толпе мещан называемых коммунистами он не имеет никакого отношения.
Но конечно же, толпе состоящей из идиотов которые боятся быть самостоятельными такое не нравится, так что притеснение либеральных идей будет всегда.
Ольга Ольга
Артем Кашуба А... Можно ли воспринимать либерализм как идею? Или это просто тесно-политическая завязка, нежели социальная, как культовые Фашизм и Коммунизм? И да, культ... Про либерализм такого не скажешь. Это что-то новое.. Может в этом всё будущее? Ведь согласись (тесь), что либералы не имели никакого пространства в 20 веке, за исключением некоторых европейских стран и царства либерализма - США.. И вот еще, почему в США либерализм, который засеян десятки лет, не превращен в идеологию и популизм как таковой? Не учат в школах, не издают книги, нет кружков.. То есть - нет никакого культа - нигде, и не было никогда. Поговорим?
Потуму-что революция!
Nargiza Smailova