Потому что самое главное - это люди, а не государство.
У людей есть права. Неотъемлемые, данные им от природы, или, если угодно, от бога: право на жизнь, право на свободу, право на собственность, право на неприкосновенность, право думать как хочется, а не как прикажут, право искать информацию и распространять информацию, и ещё много разных прав.
А вот у государства (то есть у чиновничьего аппарата, обслуживающего людей) есть только ОБЯЗАННОСТИ. Обязанности соблюдать права людей и делать всё, чтобы у людей их права не нарушались другими людьми.
Теперь идём дальше. Если согласиться с тем, что "человек - это звучит гордо" и что всё для людей, а не для чиновников, то придётся признать, что лучше всего то политическое течение (не будем сейчас останавливаться на терминах), которое именно этот принцип и провозглашает основным. И чем дальше приоритеты политического течения от этого, тем оно, получается, хуже.
Ну вот что ж поделать, если именно либерализм и исходит из принципа приоритета прав человека над всем прочим. Именно либерализм и ставит интересы людей и их права выше всего остального, а особливо же "интересов" государства.
Просто тот либерализм, про который говорят по путин-ТВ, не имеет ничего общего с настоящим, но это уже особенность путин-ТВ, а не либерализма.
Прочие социальные темы
Почему либерализм признано и является лучшим политическим течением?
Больше всех обещают, только не говорят, как это сделают
Похожие вопросы
- Государство является частью политической системы. Какие ещё элементы политической системы вам известны?
- Почему либерализм это что-то среднее промеж фашизму и коммунизму?
- Почему либерализм, толерантность и прочие идеи свободы заходит слишком далеко?
- Почему англичане и американцы являются нацией господ и хозяев, а русские - нацией рабов и мазохистов?
- Почему пятница 13-ое является несчастливым днем?
- Почему коммунизм все же является утопией? Наверное, потому, что ( см. пояснение)
- Почему главным символом Франции является петух?
- Что такое либерализм простыми словами?
- Почему многим россиянам ( не всем) ненавистен либерализм,они знают,что это такое?
- Либерализм : по-вашему, чем это хорошо или чем именно плохо ?