Прочие социальные темы

Почему многим россиянам ( не всем) ненавистен либерализм,они знают,что это такое?

Либерализм — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией.
**
*** ***
Либерал это глагол, мужской род, единственное число, прошедшее время, несовершенная форма. Пример: "Либерал, либерал, да не вылиберовал."
Руслан Гожий
Лучший ответ
Нина Скворцова не вылиберововал
Ещё как знаем со времён Герцена,Огарёва и братьев Тургеневых.Поэтому и ненавидим.
Полина Рейх
знаем, в 90-годы нас по миру пустили
Знаем ещё с февральской революции ! Когда либералы скинули царя и занялись говорильней !!! Большевики , послушали , послушали !!! Видят что от либералов толку мало , одна словесная вода !!! И взяли власть в России , в свои руки !!
Национализм тоже хорошее явление, но всё те, кто приходил к власти на его волне неизменно устраивали такое, что оно теперь у большинства народа вызывает чёткое отторжение
Мы всё прекрасно знаем. А так же знаем что под красивыми лозунгам свободы и либерализма проталкиваются сугубо меркантильные интересы одной страны из-за океана
Дмитрий Фейгин Так беда в том что в 197-ом тоже боролись якобы за свободу лозунги такие и что устроили. США кого только не бомбили и не поливали напалмом, это что такая свобода у них что ли. Или наши либералы готовы неугодных уничтожать, как говорила Новодворская если надо то я готова избавиться от каждого пятого...Нет никакой у них свободы это все лицемерие и ложь, за этой личиной стоит как правило диктатура,тоталитаризм, убийства неугодных и свержения неугодных правителей в разных странах кровавым путем
Дело не в термине и не понятии и не определении, а конкретных людях которые например в России называют себя либералами и создается впечатление что дай им власть и оружие они начнут к стенке ставить. Как в 17-ом году тоже кричали о свержении самодержавия и гнета, а в итоге что. Такой гнет устроили что мама не горюй.НОВОДВОРСКАЯ(называла себя либералом) о событиях октября 93-го года: "Если бы ночью нам, демократам и гуманистам, дали танки, хотя бы самые завалящие, и какие-нибудь уцененные самолеты и прочие ширли-мырли типа пулеметов, гранатометов и автоматов, никто бы не поколебался: "Белый дом" не дожил бы до утра и от него остались одни бы развалины.Я желала тем, кто собрался в "Белом доме", одного -смерти. Я жалела и жалею только о том, что кто-то из "Белого дома" ушел живым, чтобы справиться с ними, нам понадобятся пули. Нас бы не остановила и большая кровь... Я вполне готова к тому, что придется избавляться от каждого пятого."
Turcan Dimitrian