Прочие социальные темы

Покупать подделку под известную фирму - демонстрировать дурной тон?

Пол года назад я подрабатывал курьером: доставлял дешёвые сумки-подделки ("шанэль" до 4000 руб.). За доставку мне платили 500 руб.: 300 руб. платил клиент и 200 руб. - владелец бизнеса. Работёнка конечно не из легких: мотаться по всей Москве с утра до ночи, делая в день по 6-8 доставок. Деньги зарабатывал хорошие, но и выматывался я сильно. Как-то зимой была доставка в "Триумф Палас". Кто не знает - это огромный элитный дом, похожий больше на замок. Прибыв к дому, звоню клиентам. Трубку никто не берёт. На улице - 25°C. Территория с охраной, охрана внутрь не пускает. Чтобы пустили курьера с доставкой, из квартиры должны позвонить охране и предупредить, но этого никто не сделал. Через 15 минут удалось дозвониться и дама с ужасным акцентом сказала, что сейчас позвонит охране. Проходит 15 минут, но охране никто так и не позвонил. Жду ещё минут 10, меня пропускают внутрь. Захожу в дом. Всё отделано мрамором с позолотой, стоит ресепшн. Поднимаюсь на этаж, открывает дверь муж с этой дамой. Отдаю сумку. Смотрят они на неё и говорят: "Нет, мы этот дрэк брать не будем!". В моей голове зазвучал вопрос: "Вы живёте в таком доме, явно не бедствуете, заказываете подделку за 4000 р. и вас после этого ещё что-то не устраивает? Почему бы вам не купить оригинал при таких возможностях?". Есть правило, если клиент отказывается от покупки, он должен оплатить курьеру доставку. О чём клиента предупреждают во время заказа. Однако они ничего не заплатили. Я развернулся и ушёл. Через 10 минут звонит муж дамы и говорит: "А ну, приходи сюда и забирай свои деньги (в приказном тоне). Из самоуважения, я не пошёл. Вы спросите, как я понял, что это евреи? Во-первых, они говорили на иврите. Во-вторых, по дому бегали 15 детей с кудрями. В-третьих, вы когда-нибудь бывали дома у евреев? Знаете этот тошнотворный еврейский запах... https://pikabu.ru/story/ya_ne_antisemit_no_inogda_besyat_3580937
Madina Scharipova
Я понимаю, когда люди ограничены в средствах, но хотят блеснуть брендом и покупают подделки)) подростков в этом случае понимаю лучше, чем взрослых))
А вот когда люди живут в золотых дворцах и при этом экономят на спичках – этого я не могу понять))
Может быть ими движет расчетливость? А может, она уже переросла в скопидомство, жлобство и крохоборство?))
Не так давно одного еврея, успешного, обеспеченного, работающего на всемирно известную фирму волновал вопрос – как перевезти жарким летом в авто 5 вареных куриц)) до пункта назначения нужно было ехать несколько дней, и он очень переживал – как их сохранить)))
Я тогда была поражена – до чего доводит людей жадность!))
Надеюсь, он их довез, пусть немного уже и попахивающими, но довез и с аппетитом ел сам и угощал родственников))))))
.
Арт Постель
Лучший ответ
Светлана Гулевская Вы думаете вопрос про евреев был?)
Дурной текст!
А что до подделок - если нет разницы - зачем платить больше?
Китайцы подделывают целые районы и даже города. Район парижа, например или австрийский городок.
.
А они не купили подделку-то)) Ваши евреи.
Нет, это не дурной тон.

Дурной тон - засирать чужие вопросы, при этом сразу делая все свои высеры ЛО, чтобы всем было видно и нельзя было скрыть.
(вот как ты интересно сделала, чтобы вопросы нельзя было удалять?? заплатила главному админу, или ты и есть главный админ?)