Прочие социальные темы

Как согласуется клятва Гиппократа и подделка сертификатов о вакцинации?

Сертификат о вакцинации — это официальный документ. За его подделку и использование ответственность будут нести и покупатели, и продавцы. Организаторов продажи фальшивок могут посадить в тюрьму или назначить принудительные работы на срок до двух лет — это предусматривает статья 327 УК «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Подробнее на ПГ: https://www.pnp.ru/social/chto-grozit-za-poddelku-qr-koda.html
Нет сейчас никакой клятвы Гиппократа. Она была до 1971 года. с 1971 по 1993 год ее сменила присяга врача Советского Союза. Сейчас есть "Клятва врача России".
Ольга Шестернёва
Лучший ответ
Артем Банников это варианты Гиппократа
Azamat Zakaryanov а сможете поподробней - кто писал 1ю "конно-правую "(гиппо-кратову), когда и кто ввёл в СССР, была ли при царе ...и начиная с какого, кем и почему отменено ...
Разве вам неизвестно, что клятвы/присяги дают исключительно 4 государственные касты - они столпы этого "государства", ими-закон-писан, они и есть "закон-дышло", как повернут - так и вышло. У них изначально были/остаются свои суды. Всё прочее - лирика и романтические ...сплетни бредни для толпы-толков. Как например Гаудеамус и День Татьяны. ТАН/ДИН/ДАос и есть ведение/дУЧЕние - одно на всех ...посвящённых. А нас в шуле-школе - всего лишь обШУЛИли, обЖучили, вСучили не "то". ТО - обман и преступления, а мы - всего лишь невин ...ные бараны-жертвыведомые на заклание.
Армянское радио отвечает:

Да, согласуется.
Одно из положений - не навреди.
"Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости."

Вакцинация безусловно наносит вред, если её делать всем подряд и вред этот, чем дальше тем больше, так как эффективность вакцин неуклонно и быстро снижается.
Артем Банников можно понять врача, отказывающего делать прививку, - это его убеждение... но ведь они извлекают выгоду для СЕБЯ
Никак . В клятве Гиппократа ни слова не говорится о вакцинации ...Про абортивные средства - говорится, а вот про вакцинацию - ни-ни ...
Zoya Krasnikova((
Артем Банников конечно, и наживаться на пациентах, пользуясь моментом, тоже нет..
Деньги решают, не совесть, не нравственность, не мораль.
Это капитализм, детка.
I'm Juice
Артем Банников да будет вам.. капитализм.. хех
нечистоплотных людей среди врачей всегда хватало, при социализме что ль не выписывали липовых бюллетеней, подачки за всякие услуги брали с удовольствием
Ты серьезно? Думаешь что липовые справки умеют делать только дипломированные медицинские специалисты? )
Артем Банников справки кто угодно делает, вопрос о врачах
Нормально - не вредят....
Греки-врачи молодцы! Когда к ним приходили антиваксеры и просили, за взятку вколоть им физраствор, они соглашались. Брали 400 евро (!) и вкалывали Пфайзер! )))Браво!
Sergey N.
Никак, к сожалению. Что есть клятва Гиппократа? Обещание лечить возникшую болезнь всеми доступными методами. А вот если есть у человека сертификат ( не важно какой ) , наличие сертификата не подтверждает наличие болезни и лечить пока нечего.
Сергей К
Какая нахрен клятва, если в открытую проводятся эксперименты на людях
Артем Банников а некоторые врачики ловят рыбку в мутной воде
...Как согласуется клятва Гиппократа...
Согласуется синхронно
I'm Juice Синхронно с шелестом свободно конвертируемой зелени.