Прочие социальные темы

Собираете ли вы чужой мусор? Как вы относитесь к таким "субботникам­"?

субботники - дело добровольное,
собирают люди мусор - спасибо им
раньше на субботники гоняли, они были добровольно-принудительные - тогда относилась негативно.. с какой-то стати мы должны были мыть окна на работе, есть уборщицы, почему бы им не доплатить за генеральную уборку, они б охотно все сделали, или еще на стройки гоняли - с какой-то стати.. комсомольцами были, заставляли по субботам отрабатывать, приведут на объект, прораб с нами носится. не знает чем занять, так ерундой какой-нибудь .. отработали, он галочку поставил - только время отнимали
S_
Saipov _______________________
Лучший ответ
Нет не собираю, для этого есть службы
Nurzhan Okeshev а если службы не справляются, то неужто вы будите зарастать в грязи, как свинья? )
У нас не мусорят.
это хорошее дело, на самом деле. мы все должны наводить порядок вокруг себя. коммунальные службы наши, увы, работают не блестяще. когда вокруг чисто- это приятно, а когда грязно -нехорошо
Виктория Таран
Категорически против таких мероприятий. Это не мой мусор, и все.
Волчара для кого-то это вообще может быть и не мусор вовсе))
Нормально отношусь, ибо если на всё закрывать глаза (типа моя хата с краю), то в итоге просто сам зарастёшь в этом самом мусоре.
Bratan Vip https://ok.ru/video/1142284226919

не успел ответить на комментарий к прошлому вопросу про медаль
Да, но только на своей частной собственности .
Rex Bolen
Не собираю. Только фотаю их срач. Согласен с reverso context "Категорически против таких мероприятий".
Собираю весь хлам около почтовых ящиков, когда прохожу мимо и выхожу на улицу, выкидываю в мусорные урны. Не зарастать же в грязи.
Когда приезжаю на рыбалку, то сначала очищаю берег от мусора, потом ловлю.
Ольга Баркова
Не вижу в этом ничего постыдного
Дима Лавренов
нет и небыло у нас таких мероприятий после принятия независимости (Украина)
Katya Gamayunova
В школе и универе собирали и сжигали. Но лучше бы сжигали тех свиноматок, которые мусорили.