Прочие социальные темы
Вы за налог для самозанятых?
или против и почему?
Я лично против, стажа нет, пенсионных отчислений нет, медицина да и обучение у нас условно бесплатные. Собирать последние у людей с такой дикой мотивацией... Не хера у них не получится.
конечно
20миллионов человек работают в темную и не имеют возможности отчислять что либо в пенсфонд.
Потом будут получать минималку.
А так любой желающий может легализоваться и отчислять себе на старость.
Вполне логично и надо было сделать еще лет 20 назад
Потом будут получать минималку.
Sandra Dudko
Я так понимаю, в пенсионный там нет отчислений.
Это вопрос типа вы едИте? А что и сколько не главное
какой вшопу налог?
у нас уже этот налог введён и никто не смел и слова вякнуть. (РБ)
Как самозанятый я против.
они что вне государства живут и работают ..
Марина Момот
У самозанятых нет соц пакета как при оф трудоустройстве, нет стабильного дохода и прочее... Во Франции, у которых нет подвержденного дохода нормального уровня, налог вбще не платят. У нас богатые платят теже %, что и нищие, ну и где соц справедливость, по сути самозанятые как правило выживают, а остальные это ИП
Марина Момот
Ну так трудовой стаж не идет, пенсия только социалка...
Марина Момот
Кстати в ссср если верить трудоустраивали всех государство трудоустраивало, была работа и для тунеядцев и алкоголиков, можно было зарабатывать, а ща работы нет, почти вся страна за невысокие зарплты трудится в торговой сфере и дальнобойщики это статистика, работы нет но вы держитесь... Граждани сами себя по сути трудоустраивают, чтоб выжить и бац за это плати налоги ещё
гастарбайтеры пусть платят налоги, обнаглели, при том прогрессивный))
а че не если надо!

Безусловно
Собственно меня это не касается, но нОлоги должны идти на развитие, а не попил
Смотря каких. Если работаешь по принципу ИП и имеешь доход свыше 10000 в месяц, то конечно налог должен платить, а одноразовые так называемые без системные шабашки - подработки, которые раз два в месяц, потом пару месяцев нет ничего, какой же это самозанятый в этом случае. С заработков до 10000 в месяц вообще надо отменить налог.
Марина Момот
Не 10000, а 20000, так более гуманно, если получаешь зарплату или доход от самозанятости от 20000 и свыше, то плати налог, а остальные не обязаны и так нищие...
Марина Момот
если к примеру 50000, то плати больше налог чем от 20000 до 50000, допустим, чем богаче, тем больше налог
И более того.... я бы им пенсию не давала вооооще... или не раньше 70 лет... это бездельники... глисты в обществе...
Да! Вообще в РФ надо пересмотреть все налоги в сторону повышения, стране сейчас это надо, а рабы потерпят, послушные ведь!