Прочие социальные темы
Если бы декабристы захватили власть, мы бы сейчас жили лучше?
Мы бы не жили.
Не факт. Вполне возможно, что пошли бы по пути южноамериканских диктатур. Да и общей программы дальнейшего развития у них не было. Возможен был и распад страны
Дима Кузняк
Отлично сказано!
Конечно Уже тогда бы было покончено с крепостным правом и страна шла бы прогрессивным путем Это были умные и передовые люди
Ulan Naimanbaev
Отмена крепостного права явилась просто ограблением народа. У крестьян отняли общинные земли.
С чего бы? Что такое декабристы очень хорошо описано в "Горе от ума". Восторженный придурок приехал из-за бугра и всем предъявил, что ему все должны, а он никому и ничего. Ты перечитай при случае.
Подружка ему должна, потому, что в 14 лет что-то пообещала на гормонах, а потом он уехал на три года, но ее обещаний не забыл
Отец подружки ему предложил вариант показать себя на службе - хер там! Был послан и обруган.
И так далее - со всеми.
Вот это примерно и были декабристы.
На словах - типа за свободу, а на деле - их когда Бенкендорф допрашивал - кто нибудь хоть один своих крепостных отпустил? - Неа!
У Чацкого, кстати, по тексту - то ли 300 то ли 400 крепостных?
И так далее - со всеми.
Вот это примерно и были декабристы.
Стас Федоров
1)Крепостное право отменили бы раньше
2)Раньше появилась бы конституция
3)коммунисты бы не пришли к власти
Эти 3 пункта сыграли бы ключевую роль в создании благоприятной современной жизни россиян
2)Раньше появилась бы конституция
3)коммунисты бы не пришли к власти
Естественно. Не было бы Февральской.
Ты конституцию Пестеля читал, всех евреев вывезти в земли палестины что позже в принципе и сделали, кавказские народы пересилить в сибирь, крепостным рабам выделить по четыре сотки земли и привлечь к общественым работам....
Ну какая разница между ашкеназами и караимами, все они инородцы.