Прочие социальные темы

Если бы декабристы захватили власть, мы бы сейчас жили лучше?

Мы бы не жили.
Юльчик Ивохина
Лучший ответ
Не факт. Вполне возможно, что пошли бы по пути южноамериканских диктатур. Да и общей программы дальнейшего развития у них не было. Возможен был и распад страны
Дима Кузняк Отлично сказано!
Конечно Уже тогда бы было покончено с крепостным правом и страна шла бы прогрессивным путем Это были умные и передовые люди
Петр Ноев
Ulan Naimanbaev Отмена крепостного права явилась просто ограблением народа. У крестьян отняли общинные земли.
С чего бы? Что такое декабристы очень хорошо описано в "Горе от ума". Восторженный придурок приехал из-за бугра и всем предъявил, что ему все должны, а он никому и ничего. Ты перечитай при случае.
Подружка ему должна, потому, что в 14 лет что-то пообещала на гормонах, а потом он уехал на три года, но ее обещаний не забыл
Отец подружки ему предложил вариант показать себя на службе - хер там! Был послан и обруган.
И так далее - со всеми.
Вот это примерно и были декабристы.
На словах - типа за свободу, а на деле - их когда Бенкендорф допрашивал - кто нибудь хоть один своих крепостных отпустил? - Неа!
У Чацкого, кстати, по тексту - то ли 300 то ли 400 крепостных?
Dyakovamakarova
Стас Федоров 1)Крепостное право отменили бы раньше
2)Раньше появилась бы конституция
3)коммунисты бы не пришли к власти

Эти 3 пункта сыграли бы ключевую роль в создании благоприятной современной жизни россиян
Естественно. Не было бы Февральской.
Ты конституцию Пестеля читал, всех евреев вывезти в земли палестины что позже в принципе и сделали, кавказские народы пересилить в сибирь, крепостным рабам выделить по четыре сотки земли и привлечь к общественым работам....
Любовь Юрина
Ну какая разница между ашкеназами и караимами, все они инородцы.