Прочие социальные темы

вы в СССР продукты на Новогодний стол как добывали?

Aleksei ***
Привет, Друже! Рад тебя видеть в полном здравии.
К Новому году готовились за месяц раньше.
С хлебзавода приносили дрожжи и муку.
С кондитерской фабрики-сахар и конфеты.
С гормолзавода-сгущенку в банках, сырки творожные и мороженное эскимо. Иногда сахар.
С мясокомбината-колбасу.
С овощной базы-зелень и консервированные помидору и огурчики.
Остальное по мелочи, что сумели украсть продавцы и продавали.
Но, а что не могли украсть приходилось покупать в магазине, если было на пустых полках.
Будь здоров и не исчезай по воле модератора.
С Новым Годом. И с новой встречей со Снегурочкой.
Алла Акулова
Лучший ответ
Aleksei *** привет, Дорогой! все было не просто тогда. отец тоже исхитрялся а я когда на продбазе трудился в Москве, то все деликатесы там же покупал через кассу по госцене. С Наступающим! здоровья веселья бодрости тебе и всей семье!
Из холодильника, духовки и с лоджии- на стол хоп- хоп!
Сергей Семенец
Как все - в очередях
таскал сумки по 10 кг
Volodind .
Покупала в магазинах. Ленинград
Тетка товаровед в непростом пансионате была.
Валерия Щукина
открывал сумку которую мамка принесла
Натурпродукты свои, включая самогон.
Ну- за НАСТУПАЮЩИЙ
Aleksei *** с новым годом!)
Никак - малой был тогда.
выносил с предприятия
Ирина Слива
Привет. Меня магазинчики военторга выручали в почтовых ящиках: -) В которых ВСЁ было.
Борис Фокин
Aleksei *** Привет, Саня!
Через зав. склад или через черный ход.
В очередях
По блату
По талонам
Привет, с наступающим НГ!))
Aleksei *** благодарю!)) и вас с Наступающим!!))
Как олени - копытом из-под снега
на предприятии выдавали наборы, остальное покупалось в магазине
Родители на мясокомбинате Талалихина работали, заказы, блат, связи...
Как... маме на работе паёк давали.... колбаса варёная... банка горошка... ещё что то... нищета была в СССР.... Ну начальство то жило хорошо... а народ простой в очередях стоял... даже просто так у пустых прилавках... в ожидании что чего то выкинут на продажу..
Экспертиза Барыш Ну уж- ВСЁ в чёрных тонах описала.
Холодильники у всех ломились от продуктов!
Наверное, в разных странах мы жили..
добыть - фигня. ты вот попробуй сейчас сою, красители, заменители, ароматизаторы из них выковырять.