Скифы и Греки
Потом пришли славяне (княжество Тьмутаракань)
Все их полисы разграбили и разорили хохолкастые печенеги с хохолками-Айдарами осевшие на порогах Днепра
Скифы (сарматы/аланы) это иранцы сейчас осетины. Днепр, Днестр, Дон, Дунай, Донец, Двина и пр. Гидронимы это иранские названия скифов и этиже реки имеют греческие имена Танаис, Борисфен и т. д.
Крымские татары это наследие окупации Османской империи (Турции) - это уже после славянской Тьмутаракани
Прочие социальные темы
Чей Крым был изначально? Не считая татаро-монголов?
нет такого понятия-изначально в вопросах принадлежности территории.
В Крыму как и по всей Земле когда то и динозавры и австралопитеки с неандертальцами гуляли.
Живой планеты Земля.
А какое отношение татаро-монголы имеют к Крыму? Как они туда попали.?
Познания в истории у вас ОХРЕНЕННЫЕ, еще и сказочных монголов уперли сюда до пачки....
Олдованские и ашельские памятники Крыма относятся к раннему палеолиту [3][4][5]. Стратифицированная олдованская стоянка Коз (тип Mode 1[6]) и многослойная олдованская стоянка Эчки-1 были открыты в 2014 году. Орудия с олдованских стоянок Коз, Эчки-1 и Аслан из VIII Манджильской террасы (возраст около 1 млн лет) близки к артефактам со стоянки Байраки на Днестре (Молдавия) и к орудиям с эоплейстоценовых стоянок на Таманском полуострове и в Дагестане
Турецкий вроде.
Как и любое кошерное, но плохо защищённое место - проходной двор.
Кого там только не было.
Тавры, полуостров раньше назывался Таврией
Изначально? Наверное Адама и Евы ...В их времена конкурентов и претендентов на эти земли не было .
скорее всего того народа, который сейчас называется крымскими татарами.
ведь "татарами" тот народ не сам себя называл, а его так историки назвали по религиозному признаку. вместе с поволжскими татарами, астраханскими, сибирскими и азербайджанцами и хакасами.