Прочие социальные темы

Кредитование с процентом выше чем 2% - чистый бандитизм и губителен для экономики?

почему?
Виктор Воронюк
Это зависит от уровня инфляции в стране, от востребованности такого кредитования и величины рисков .
Светлана Кузьмина
Лучший ответ
Данный вопрос надо задать Наибулиной)
Потому что, условно, прикинь, взял ты 100 лямов евро, отдать надо в год 4 ляма (4%) - куда ни шло, плюс по платежу ещё четыре, то есть рентабильность грубо говоря 8% должна быть у тебя. А ты только ещё строишь дело. А уже должен 8 лямов в год, хотя первые годы в минусе всегда. И вот ты построился, ,купил станков, ну коли пр-во, нанял людей, подключил коммуникации, спецов нанял станки те налаживать - год прошел - ты в минусе 8 лямов. Запустился. Пока реклама пошла, в неё вложился -ещё год прошёл - ещё ты в минусе 8 лямов. На пятый год, дай Бог, ведь конкуренция, ты выйдешь в плюс и то благодаря, что будешь экономить на людях, платя им меньше, ради отдать долги банку. Грубо говоря всё так. Люди недовольны будут.

Если ты не в клане определенном. А коли в клане - то будь готов к смерти ли посадке. Такие расклады при системе ростовщической на Руси, на западе устаканилось и просто взорвётся скоро пиздой, пока за счёт среднего класса (массовых банкротств) гасилось и потом за счёт низшего -было бы чего брать, как у нас -повышение пенсионного. Ну что дальше?

Экономика должна быть запланированной. В условиях объективной глобализации - согласно стратегиям основных игроков - и по договоренностям их. И будет благо для Природы и для Человека как части Природы. А так, когда какие-то там старики, левиты там они ли албанцы, без разницы, тянут на себя одеяло - то такая ерунда получается, что на грани Человечество. Быть ли не Быть.

И там внутри - вопрос стратегий, на что опираться. На старые схемы ли? Которые привели к пропасти.
Ольга Финаева
Павел Белоног при запланированной экономике уже пожили с талонами на мясо и пустыми прилавками!!! мало? пожалуйста на кубу или сев корею в нищету
Аболютно. Ставка ЦБ 4,75%.
Александр .
Банки РФ не имеют права на кредитование физических лиц. Учите законы РФ.
ну так кредитуйте своими деньгами под 0.00001% в чем проблема?
Vladimir Dik
Стоимость кредита, это способ законно губить собственную экономику в угоду иностранному производителю, тем более, что энергоносители россия сама производит.
у нас в хохляднии можно взять кредит под 0.1% но все зависит от срока выплаты баблишка

хм они отмывают бабло в офшоры к бабке не ходи))) слишком большой процент
Makhabbat Otegenova