Нет, конечно. Но по факту и в СССР, и в России сплошь и рядом, было и есть. В СССР при непрерывной - без общих выходных - работе заставляли работать без выходных и с оплатой в одинарном размере. В основном в сельском хозяйстве, но и в городах тоже, при недостатке в штате работников. На производстве c 2 выходными в неделю были и рабочие субботы, и рабочие воскресенья, а в конце месяца - вообще 8 часов через 8, аврал, план надо было гнать. Шли на это, так как руководство устанавливало при выполнении плана премии до 50 процентов, а не выполнят - получат зарплаты, как в самой задрипанной конторе.
И в наши дни... была гражданской служащей в системе МО РФ. Военные в определённые периоды заступают сутки через сутки. Но они и получают за это немало - и в денежном выражении, и куча других бонусов и плюшек. А вот меня как-то по ,,просьбе начальства,, -разумеется, без возможности отказаться - после суточной смены (по закону полагалось 3 суток выходных) В ТОТ ЖЕ ВЕЧЕР (даже не через сутки !) на ночь отправили в командировку ,,по производственной необходимости, для усиления заступающей смены,,. Без оплаты и приказа, кстати.
Прочие социальные темы
Ехал с таксистом, он говорит что работает сутки через сутки по 24 часа. Это вообще законно?
нельзя так работать. таксист по такому режиму людей поубивает
А вы хоть один таксопарк видите, все машины живут во дворах, на линию выезжают без проверки ни машины, ни водителя.
Семь раз сутки через сутки допускается, при сильной необходимости, потом длительный перерыв. Медики часто так дежурят.
страна возможностей-все возможно
нет конечно
хер на закон ..они точно жрут какую то дрянь, что бы не спать сутками, работают без выходных и отдыхов ...я их на дороге пропускаю обьезжаю ...
Не законно