Прочие социальные темы
В прошлом в Европе завоеваниям чаще всего подвергались славяне и кельты. Но почему...
почему кельты оказались практически уничтожены как этнос или начисто ассимилированы (за исключением ирландцев и шотландцев), а славян как было много в Восточной и Центральной Европе, так и осталось, и культуру свою они более-менее сохранили?
славян оказалось чуть больше, не хватило здоровья всех "окультурить"
Так, кто Берлин-то и Париж брал не раз?
Кельты в основном обитали на берегах Атлантики, вот они и сопротивлялись яростнее, ведь идти им было некуда, только в океан. А в распоряжении славян были огромные просторы Восточной Европы, и значит, пространство для маневра.
Кстати, кроме ирландцев и шотландцев, есть ещё валлийцы, жители Уэльса, они тоже никуда не делись и за свой язык очень держатся, даже в своем гимне поют об этом.
Кельты и финугры бери, и все у тебя встанет на свои места...
Понятия такого "Европа" не существовало во времена тех кого вы упоминаете.
.
Во вторых не помните нашествия Гуннов, Готов, Вандалов (частично славян) на территорию современной Европы?
.
Вот только плохие европейцы во всем виноваты, я понимаю ваш посыл в этом вопросе. Но её разделяю.
.
Рамзия Кадырова
Нет в моем вопросе никакого посыла о плохих европейцах. Не надо выдумывать то, чего нет.
судя по количеству кельтов - всё обстоит как раз наоборот :)) потомки твоих кельтов не сохранились в чистом виде нигде, а вот славяне - много где :)) потому как сопротивлялись и херам твоим херманцам, и францам, и даже отдалённо своим пшекам :)) про англов с пиндосами я ваще молчу :)) и потому - государства кельтов нет на карте много веков, а славянских государств - множество, я уж не говорю про то что славянское государство хотя бы одно было непрерывно последние пожалуй 1000 лет, не меньше :))
Рамзия Кадырова
Остальные твои истеричные бредни даже и комментировать лень. Научись хоть доя начала разговаривать как воспитанный человек, без всяких «пиндосов» и «пшеков». Историю ты тоже не знаешь, так что...
А хули толку с этой культуры? Ни одно славянское государство не дружит меж собой
Рамзия Кадырова
Мой вопрос заключается не в этом.
ПОНЯТИЕ =СЛАВЯНЕ= ПРОИЗОШЛО ОТ ГЕРМАНСКОГО СЛОВА =SKLAVE= И ОТ АНГЛИЙСКОГО =SLAVE=, ЧТО ОЗНАЧАЕТ =РАБ=, =РАБЫНЯ=
Рамзия Кадырова
Нет. Это миф.