Прочие социальные темы
Какую роль играет Центробанк РФ в развитии российской экономики? Кому он подчиняется? Почему многие ведущие
специалисты постоянно поднимают вопрос о его национализации?
Филиал ФРС США ...ей же и подчиняется ...его цель не допустить стабильность и рост рубля в России ..
ЦБ играет главную роль в экономике страны. ЦБ устанавливает ставку рефинансирования, от размера которой зависит процент на кредитные средства для предприятий.
Мурзик ...
Что же такие проценты, что предприятия предпочитают кредитоваться за рубежом, кормя другие страны.
Мурзик ...
А ЦБ даёт под неимоверные проценты. Поэтому они берут в США, кормя их экономику. Не страна, а Поле Чудес наша Россия. Только деньги и бегают, а экономика стагнирует.
Роль та же что и у правительства РФ.
Соучастник нонешнего хронического кризиса.
ЦБ РФ на все 100% подчиняется Вове Путину и Наебуллина даже в сортир ходит тока с его позволения.
А темку про национализацию пропуляют путинисты, что свято верят в доброго и мудрого Вову, которому то Конституция то проституция то его собственные чиновники мешають страну поднять:))
Сергей (Kom@r) Грунь
давай лучше про жидов ...а то во всем остальном ПРОБКОЙ выглядишь ..на букву Ж..
Понятно, что ЦБ должен быть народный. Иначе он нахзрен не нужен.
Банк России — Википедия
ru.wikipedia.org › wiki/Банк_России
Центральный банк Российской Федерации (Банк России) — особый публично-правовой институт России, главный банк первого уровня. Главный эмиссионный и денежно-кредитный регулятор страны, разрабатывающий и реализующий во взаимодействии с Правительством Российской Федерации единую государственную денежно-кредитную политику и наделённый особыми полномочиями, в частности..
ru.wikipedia.org › wiki/Банк_России
деструктивную
"Глобалистика", Э. Г. Кочетов, Учебник для ВУЗОВ, Из-во Норма, Москва, 2002,стр. 416 " Единственным негосударственным финансовым институтом, сравнимым с мировыми финансовыми глобализированными центрами управления, является Центральный банк России, который находится вне системы исполнительной власти Российской Федерации, он не подотчётен государственным органам и ведёт независимую политику, будучи подотчётным Мировому банку и МВФ. В основе такого статуса ЦБ РФ лежат долговые обязательства Российской Федерации перед мировыми кредитными центрами и растущий долг Российской Федерации".
Вот так. Что изменилось за 20 лет?
«Дайте мне управлять деньгами страны
и мне нет дела, кто создает ее законы.»
М. Ротшильд
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_04.htm
А управляется ЦБ РФ из Лондона через фирму PWC
PricewaterhouseCoopers LLP is a limited liability partnership registered in England with registered number OC303525
http://www.pwc.co.uk/who-we-are/legal-disclaimer.jhtml
Центральный Банк как инструмент организации краха по-научному. http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_07.htm
Вот так. Что изменилось за 20 лет?
«Дайте мне управлять деньгами страны
и мне нет дела, кто создает ее законы.»
М. Ротшильд