Прочие социальные темы

Почему сделали такие цены на всё, и зарплату, что один не проживешь на неё ?

Допустим, если жить даже в своей квартире, тогда за коммунальные услуги 10000,на еду 10000,на всякие другие расходы 10000,итого 30000 рублей на харю. Если ещё и снимать жилье это будет ещё плюс 20000-30000.Итого, чтобы более менее нормально прожить одному, нужно зарабатывать как минимум 50000 рублей в месяц
Люди выходя на улицы в 91-ом думали о свободе, а получили рабство с "потребительской корзиной" , как пайку в лагере . И даже не надо вспоминать про независимые профсоюзы и минимальную оплату труда . Вся система налогооблажения выстроена так, что работодателю разорительно платить достойную зарплату .
Ирина Жмыря
Лучший ответ
А ты где работаешь? Мне моей зарплаты на всё хватает.
Асия Досжанова
Странный вопрос...
Ведь, вообще-то, "такие цены сделали" еще где-то в 1991 году. В прошлом веке еще.
Но выжить всё же можно!
Жрать меньше надо. Учиться надо было в юности, а не жрать опять таки, водяру, пивас или что ты там жрёшь. А теперь не ной. Капитализм, каждый сам за себя.
Потому что макароны в гастрономе покупаете по акции, а какой нибудь коктейль в клубе стоимостью в 500 р в расчёт не берёте .
D. Goncharova..
Странно что человек говорит о нехватки денег. Карманные нашел для покупки ВИП.
Гаджи Аливалиев Вип стоит копейки, всего 100 рублей 10 дней, 300 рублей в месяц
Это геноцид. Особенно для пожилого населения, большинство не доживет до пенсии, здоровья и сил не хватит для работы. Да и для большинства молодых, особенно если есть дети, не выжить. Продукты питания дорогие, да еще и с разными вредными для здоровья добавками, экологию уничтожают тоже. Оплата ЖКХ непомерно высокая, лекарства тоже, очень дорогие, да еще и множество подделок....
Потому что теорию капитализма российские siloviki находящиеся у власти больше 20 лет изучали по детской книге "Незнайка на Луне".
Всем хватает, а тебе нет! Так ты работу поменяй где платят лучше! Или переквалифицируй свою профессию! Или что опять надо ждать прямого диалога с Путиным, что бы он тебе в этом помог ??
Любовь Усс
Зарабатывать можно и больше. Но только реальные свободные профсоюзы могут добиться от работодателей справедливой зарплаты. Иначе, "капиталисты" позовут "Росгвардию" и просто тебя побьют. В Организации сила рабочих! Только так.