Прочие социальные темы

Ущерб Китая от коронавируса равен бюджету Финляндии?

Вчера так сказали по телевизору, это правда?
Малышка
Все относительно. Убытки можно считать после фиксации. А вдруг они все отработают? Или наверстают в следующем периоде?
Варюшка Аннина
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

- Финский круизный лайнер с китайцами на борту тонет у берегов Финляндии.
Приплыли спасатели и семафорят -
- Мы вас отбуксируем в Хельсинки, но это будет стоить 10 000 000 долларов.

Собрались китайцы на баке, совещаются. Посовещались. Выходит один и семафорит : "Согласны!"
А сам что то быстро в планшете набирает.

Привели финны судно в порт, сходят на берег.
Их сразу в наручники и постановление показывают: "За незаконный вход в воды Китая в период эпидемии короновируса - штраф 100 000 000 долларов.

Смотрят - а над зданием Сенета развивается флаг Китая.
Малышка че за бред?
В РФ все хорошо.
Diana Baxtiyarovna
Ложь, как и почти все, что несут в ящике.
Только за первый квартал потери экономики Китая:
"По грубым подсчетам, в краткосрочной перспективе, упомянутая первая волна эпидемии оказала прямое влияние на китайскую экономику в первом квартале 2020 года, в результате чего потери составят почти 1 триллион юаней (143,1 миллиарда долларов)"

ВВП Финляндии:
Финлян­дия273,960 млн долларов.
Только за первый квартал половина ВВП Финляндии.

Кстати, в РФ живет 22 раза больше людей, чем в Финляндии, а ВВП РФ только в 6 раз выше чем у финнов. Это с нефтью, газом и алмазами.
Малышка ВВП (GDP) и боджет, разные вещи, где ответ на вопрос?
доход китая позволяет эту финляндию покупать по 4 раза в неделю.