Прочие социальные темы
А знаете, к чему этот фейк про короновирус?
Я сейчас сижу и думаю: люди скупают продукты, технику... Это не иначе ход, чтоб избавиться от излишков товаров на складах. Ну а потом можно объявить дефолт и чтоб бизнесмены не прогорели, таким хитрым ходом сейчас все продается
Нужен был очередной мировой кризис для перераспределения капиталов. Вирус только повод подвернувшийся под руку.
Мародеры начали бить витрины в Лондоне. Шестеро мужчин сначала попытались украсть несколько бутылок алкоголя из магазина Sainsbury на юге Лондона, однако столкнувшись с сопротивлением охраны, убежали. Позже мародеры вернулись, чтобы отомстить и разбили витрину. О «банде головорезов» рассказала Daily Mail. Как пишет издание, британские магазины из-за угрозы распространения COVID-19 и возможного карантина столкнулись с небывалым наплывом клиентов. Кто-то в итоге решается и на «ночные рейды».
Полиция сообщила о четырех задержанных в результате расследования данного инцидента. Молодых людей в возрасте 20−22 лет подозревают в краже и причинении ущерба.
Представитель Sainsbury назвал произошедшее «позором» и пообещал содействие компании в расследовании. Как рассказали охранники, молодые люди пытались спрятать бутылки в одежде. Их поведение стало агрессивным после замечания охранников.
«Такие ужасные сцены происходят из-за того, что британские супермаркеты находятся под беспрецедентным давлением со стороны клиентов. Оно усиливается на фоне опасений самоизоляции. Сотни покупателей выстраиваются в очереди возле магазинов перед открытием. Ритейлеры уже приняли меры и ввели нормы на покупки, чтобы справиться с ростом панических настроений», — пишет газета.

Иван Богдан
этот лайфхак надо на дзене показать, а то все маски скупили, другим не хватило, они шьют их без ума, а тут трусы, натянул и ходи
А ты не заметила что вирус в недельный срок разрушает лёгкие у слабых людей и передаётся с громадной скоростью, даже иммунная система не успевает среагировать на заражение
Иван Богдан
нет, не заметила, вокруг меня нет смертей, а круг общения у меня большой, если б хоть где то такое случилось, то я бы узнала