Прочие социальные темы

А это правда или фейк? (картинка внутри)

Азат Кулгарин
Азат Кулгарин
65 685
www.ng.ru/politics/2002-12-23/1_bear.html

В редакцию "НГ" попал документ, явно претендующий на сенсацию. Это проект манифеста "Единой России", который обсуждался в минувшую субботу на заседании центрального политсовета партии. Несмотря на свою экзотичность, партийные тезисы, вполне отражающие амбиции и интеллектуальный уровень вождей партии власти, могут стать эрзац-программой "Единой России" на парламентских выборах.

Выступая на субботнем политсовете, новый лидер "единороссов" Борис Грызлов упрекнул соратников в том, что за прошедший год у партии не появилось ни свежих идей, ни ярких инициатив. Проект манифеста призван убедить главу партии и кремлевских кураторов в обратном: "интеллектуальная жизнь" в "Единой России" бьет ключом. И в самое ближайшее время Россия при посредничестве "Единой России" явит некое чудо, которое повергнет в трепет остальной мир. Экономический прорыв, который отказался в свое время обеспечить премьер-министр Михаил Касьянов, обеспечит партия Грызлова, Шойгу и Беспалова. Конечно, только в том случае, если ей отдадут свои голоса большинство избирателей.

Стилистика манифеста такова, что невольно напрашиваются ассоциации с хрущевской "программой построения коммунизма", рассчитанной до 1980 года. Ожидалось, что к этому сроку все граждане страны будут бесплатно пользоваться общественным транспортом, получат отдельные благоустроенные квартиры и научно обоснованное количество основных продуктов питания на душу населения.

ps: Почитайте это

Данный проект манифеста не был принят «Единой Россией» , однако неоднократно использовался политическими противниками «Единой России» для иллюстрации деятельности партии. Сторонники «Единой России» утверждают, что этот манифест - фальшивка. По утверждению Дмитрия Рогозина, «это самый что ни на есть настоящий итоговый документ семинара руководителей региональных отделений ЕР, предложенный для обсуждения генеральному совету этой партии» . Политический журналист Олег Кашин указал на обсуждение в своём блоге от 17 января 2003 проекта манифеста, находящегося на официальном сайте Единой России. Позднее Кашин написал, что «возглавлявший в те времена генеральный совет „Единой России“ Александр Беспалов вскоре лишился своей должности и, как говорили, формальным поводом для этого стал как раз тот завиральный манифест, о котором с тех пор „Единая Россия“ предпочитает не вспоминать, а её оппоненты, напротив, вспоминать любят. Заслуживает внимания также версия, согласно которой проект является одновременно и фальшивкой в том смысле, что он не был официально принят, и подлинным в том смысле, что готовился группой политтехнологов «Единой России» , а публикация «сырого» проекта манифеста явилась отражением внутрипартийной борьбы.
Игорь Соловьёв
Игорь Соловьёв
54 348
Лучший ответ
В том смысле правда, что если перестанут воровать и брать взятки...
Спасибо за Анекдот!
Канат Карабаев
Канат Карабаев
17 292