Прочие социальные темы

Это правда, что ли? внутри...

Роман Окишев
http://www.ridus.ru/news/102581/

Вставай, страна огромная!
Едем на молебен.. .И уже не страшно, как первый раз. 4 июня, когда я первый раз появилась там, на Сорокинском поле близ Елань-Колено, было намного больше жути в голове. Но тогда никто не боялся, что охранники этого объекта ринутся избивать тех, кто находится по другую от них сторону забора. А сегодня мы даже не у самого очага бурения, а у Креста, у места богослужений, которые проходят здесь уже больше полугода. Молебен прошел тихо, мирно. Мы, словно на крыльях, помолившись, стали собираться в обратный путь. И тут увидели, что из собравшихся на «боевое охранение мероприятия» полицейских машин вышли стражи порядка, судя по номерам авто — Воронежской области.
Оскорбления, которые потоком рвались с их уст, передавать дословно не повернется язык. Мы, казаки, да и гражданский народ, услышали в свой адрес очень много негатива.
Несколько ранее около забора, за которым после пожара 22 июня снова появилась буровая установка, снова собирался народ, несчетный раз были избиты эко-активисты.
Хотелось бы задать вопрос всем тем, кто сидит сейчас у мониторов, вопрос, который задавался во времена Великой Отечественной войны: а что ты сделал для того, чтобы обеспечить себе, своим родителям, детям, внукам, дедам будущее в чистом, живописном, а главное живом краю? Никель — это прежде всего залегающий неподалеку уран, влекущий за собой радиацию и болезни. Бурение — это снижение уровня грунтовых вод, а отсюда следует, уйдет живительная влага из скважин и колодцев.. .Все молчат: радио, ТВ, газеты, власть.. .Молчит и большинство людей. Наверное заговорят тогда, когда прольется кровь казачья руками «стражей закона» — полицейских, или же частных охранников предприятия «Патруль»;.. .Тогда услышим мы, что виноват народ. Он же всегда крайний!
Ринат Ташпулатов
Лучший ответ
Кувейт размером с мой район и нефть там добыть можно тыкнув палку в землю, там живут 2 000 000 человек. Быдло оппозиция как всегда тупа.
Роман Окишев Вы ошиблись...Это не оппозиция. Это просто люди. Русские люди.
правда
Правда.
Аня ******
Считать чужие деньги- дело неблагодарное.
Ольга Елькина
в некоторых регионах России например в Чечне делают так же как в Кувейте..: -)..зато у остальных россеян духовность выше..: -)..
У нас деньги идут акционерам и руководству и даже гос. компании плодят гос. буржуев. Не зависит государство от людей напрямую, а всё делает через посредников-бизнес. А пример с Кувейтом нам при любом раскладе не подходит.
Да хер с ними, какое нам дело до кувейта, не хер на других смотреть
Виктор Шевейко
Почему толко в Кувейте?
В некоторых других нефте и газодобывающих странах аналогичная ситуация. Только эти страны маленькие.
Что-то про такие дотации ни в США, ни в Канаде, ни в Китае не слышно.
Пааадумаешь мы тоже можем на хер рассчитывать....