Прочие социальные темы

Почему в России врачей не уважают?

Сам себе отвечаешь? Круто. Для этого и вопрос задавал?
Бахтияр Разаков
Лучший ответ
Врачей и учителей поставили в такие условия, как торгаши, парикмахеры, уличные торовцы. Это уже не медицина а сфера услуг. Чем больше принял пациентов тем больше заплатят, не важно, вылечил ты их или нет.
Irina Yuzkayeva
Продолжаются традиции иудеев : Иисус Христос был врачом, исцеляя смертельно больных и прокажённых, и учителем, дав людям знания для исцеления их заблудших душ. Так его за это иудеи и распяли ...Так и в России получается что самые гонимые профессии это врач и учитель, о которых вспоминают или во время выборов, или, как сейчас, когда умирать не хочется .
Евгения Жукова
Так и ученики учителей прямо в классах 3,14здят!
Общий уровень культуры народа таков Никто никого не уважает.
Татьяна Сивак
Учителей тоже. Чего их уважать с их зарплатами. Фактическими, а не объявленными.
Я только врачей и учителей уважаю. Ещё, пожалуй, людей науки и оружейников. Прошу понять меня правильно - уважаю всех и все профессии, но по профессии - прежде всего выше названных.
Milena Milena
Получится длинно, но объясню. Везде пишут: заболели к врачу. Он возьмет мазки из горла, если заболело горло, из уха, если ухо, из носа, если насморк. Определит возбудителя и пропишет нужное лекарство, чтобы убить возбудителя болезни. А на практике выписывает антибиотики последнего поколения, чтобы наверняка убил. Ну так чего ходить и ждать, сидеть в очередях Купил антибиотик + противирусное и пропил оба сразу. Витаминные уколы еще проставить, ту же мильгамму для быстрого восстановления.
Саша Авсюкевич
Не заслужили многие... а так знаю очень хороших врачей ДМН
Aleksandr Gerys
у нас есть врачи? я удивлён... операторы медицинского доения - в избытке, а вот врачей пожалуй и не осталось, за 30 лет вымерли...
В СССР уважали.
**
*****__Angelok__ *****
Татьяна Сивак Да хрен ты угадал! Дело врачей в 1953-м помнишь? Врачи - сплошь враги народа были!
Вчера показывали пластическую хирургию. Вот где гнездо врагов народа!
А главный инфекционист Краснодарского края Ирина Санникова вообще уже сдаёт заговор врачей. А провалилась она на том, что вернулась с отдыха из Испании, привезла вирус и две недели встречалась с руководителями края и читала лекции студентам о борьбе с вирусами. 300 студентов в карантин, всех руководителей края, туда же! Вот где террористы засели!
Потому, что русское слово "Врач" происходит от слова "врать".