Прочие социальные темы
микола у тебя мамка на трассе мерзнет а ты тут сидишь
Что с нашей медициной? Почему разваливается? Хорошие врачи уходят и их итак очень мало.
Сегодня пришла за направлением на флюшку, а там медсестра, говорит врач уаолился и кто будет неизвестно. А врач очень внимательный и хороший. Просто планирую беременность и все дал здать кровь, а там куча анализов углубленно))) Еще к эндокринологу дал направление без проблем)) А мне медсестра говорит, так это и должно быть так всегда. Говорит врачей не хватает..по 3,4 участка ведут и очень тяжело, увольняются. И мне так стало грустно, почему так?
Это чиновники в белых халатах, а не врачи. А люди шли помогать, работать с клиентами. Мое мнение, что должны быть помимо поликлиник пункты дежурных врачей в каждом квартале. По типу травмопунктов. Вести прием, а карты заполнять только по просьбе посетителей. Не хватает приема живого врача, а не врача-робота, для которого главное - заполнить бумаги
Результат эпохи луноликого. Развал от неэффективной работы "менеджеров" Напомню басню Крылова "Квартет".
А вы, друзья, как не садитесь, а в музыканты не годитесь.
У нас то же. Замкадье.
Запланировано было несколько лет назад. Обычный бизнес одних больных на голову на других больных.
Люди вымрут, кто от эпидемии, кто на войне, кто на работе, и врачей меньше понадобится.
Кроме того пенсионный фонд вопит, что слишком долго больные живут, кончайте их.
А страховые фирмы по договоренности с медицинскими учреждениями и без них, осваивают 80% выделяемых средств из бюджета. Более того, чем хуже здоровье, тем больше можно потребовать из бюджета на здания, заграничное оборудование.
Знакомый уже несколько месяцев пытается пройти через терапевта к узкоспециализированному, не дают разрешение, то анализы устарели, то вы их в прошлом году сдавали, то не правильно сдали.
Gul'maral Assan
Да уж только платно если идти. Там любой каприз за ваши деньги.
как только сделали образование платным -так всё и развалилось
хуже всего в медицине - дипломы купленные -от таких медиков только вред
Gul'maral Assan
Согласна.
К сожалению с таким сталкивались. Ничего страшного, попейте витамины и все пройдет. А потом выясняется онкология последней стадии((
Почему только медицина? Лучшие айтишники уехали, авторынок рухнул, и так далее
так была же реформа медицины, еще врачи выходили на митинги... у нас как реформа - так ставь крест на том, что реформировали... что вы хотите от демократов-либерастов?
Ridik Safarov
100 лет только и занимались, что реформами. А денег - все меньше. Реформа = утекают ваши денежки

Gul'maral Assan
Кто такой хохлотроль?
Я живу в СПб если что)))
А что эта за собачка на картинке делает?
Я живу в СПб если что)))
просто кое-кто их за 20 лет практически всех переиграл..
Gul'maral Assan
Подозреваю кое кто это кто, но не будем показывать пальцем)
Бери материнский капитал и дуй к платному
Gul'maral Assan
Так деток пока нет((
К платному то понятно лучшее обслуживание, квалификация врача
Потому что у нас не ценят врачей