Прочие социальные темы

Ейск. Подтверждаю, что по факту врачи получают очень мало, профессионалы уходят в коммерческие структуры. А у вас?

В Минздраве признали, что размер зарплаты медработников зависит не от качества их работы, а от близости к начальству. Рядовые медики кричат об этом уже второй год. Министр Вероника Скворцова предложила губернаторам изменить действующую систему, при которой базовый оклад врача составляет только 40%, а остальное приходится на так называемые стимулирующие выплаты.
Олег Готто
У нас тоже есть текучка кадров, рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Александр Голованов
Лучший ответ
Если сидеть в районной поликлинике, и кое-как больничные выписывать, не глядя на пациентов, то таким врачам вообще платить не надо. А профессионалы на зарплату не жалуются, им некогда, они ее зарабатывают.
Анжела Дронова
Врачам муниципальных поликлиник взяток никто не платит даже за больничный лист.
Бумаг и документации столько, что им на б-го взглянуть некогда.

А зарплата зависит от того, угоден он своему начальству или самостоятелен. То же и в стационаре!
Ольга Будяк
Мне вот интересно-за операцию берут бешенные деньги-ну ладно,: оборудование, лекарства, ассистенты... Куда идут деньги потом-в бюджет клиники?.. Ха-ха-ха!!!. А теперь контрвопрос-хоть один врач заплатил налоги со своих доходов?.. И из чего берётся расчёт стоимости операции?.. Ляпнул тебе-5-10 тысяч долларов-а за что конкретно? Разрезал, вырезал, зашил.. Так для чего тогда вообще, допустим хирург нужен в клинике?.. Бесплатных операций-нет! И врачебная мафия "рука руку моет"-это факт!!!.
Ольга Будяк Вы понаслышке что то сочиняете.
По факту, а остальные бюджетникам в Ейске получают больше, меньше или примерно столько же ?
Паша Ортяков
Олег Готто Чиновники в администрации города и района много выше оклады, плюс соцпакеты и т. д.
Учителя в таком же положении, как врачи.
Кто работает получает много. Бездельники трутся на низкооплачиваемых работах.
Так во всех проффесиях.
Fucklife (Feat. Тema)
Врачи получают мало. Но что-то, без 300-500р в карточке, тебя и не примут.
На сторублёвку не смотрят, отодвигают назад. Коробка конфет не прокатывает.
Не говорите про бесплатные операции. ИХ ДАВНО НЕТ! Бесплатно попасть в больницу, можно только со скорой помощи. А если лечь на лечение то 2 500р-3 000р.
Вот вам и бедные врачи.