Прочие социальные темы

почему в больницах врачи уходят на новогодние 10дневные каникулы?не надо отвечать типа-они тоже люди.

Октябрина !!!!
Октябрина !!!!
16 815
пусть лучше отдыхают, чем бухают на рабочем месте
Наташа Миллер
Наташа Миллер
9 304
Лучший ответ
Три года тому назад мой муж в ночь на 1 января попал в тяжелом состоянии в одну из московских больниц. Я этого никогда не забуду. ВСЕ были абсолютно пьяные и очень злые на тех сволочей, которых привозили скорые. Слава Богу всё обошлось, но никому не пожелаю внезапно заболеть в Новый год.
Olga Salygina
Olga Salygina
65 272
Да это ладно, всегда есть дежурная бригада, а при необходимости можно вызвать любого другого специалиста. А вот на каком основании мусульмане празднуют, а не работают на Рождество - совершенно непонятно.
Віктор Панчук
Віктор Панчук
62 464
Александр Булгаков На том основании, что являются гражданами этого государства.
Nodira Ashurmatova Вот у нас в Казахстане на Курбан айт и Наурыз все отдыхают, и русские кстати тоже.
Да и сам Новый год никто не отменял. И Рождество у нас тоже выходной. Хоть мы и мусульмане.
Что за бред.. Врачи работают по КАЛЕНДАРЮ....
А Вам-то чего до них? Завидно? А дежурные врачи все равно в больницах будут, так что можете не беспокоиться за больных.... Да, и еще-они уходят не на каникулы, а на выходные. Каникулы у школьников и студентов!
кто вам сказал что уходят???? у меня мама за праздники два раза дежурит уже не первый год.... а вообще вы министра здравоохранения спросите лучше!!!!
В бюджете не заложена зарплата за 10 дней выходных из-зи кризиса.
Gaukhar **
Gaukhar **
25 599
...лет так надцать назад, в канун нового года, накрывая поляну, я себе порезал сильно руку (долбаные импортные шпроты)... по времени уже как бы двенадцатый час... что делать??.. рядом была какаято больничка, бегом туда... дверь открыла типа дежурный врач тире вахтёрша... ну и говорит что ничем помочь не может... естественно пытать её никто не стал, но сам факт "оказания помощи" остался налицо... ну что оставалось делать... не таскаться же среди ночи, тем более новогодней в поисках хирурга... короче перевязали чем было, ну а дальше По регламенту праздника... так и зажило... шрам до сих пор напоминает встречу 1988 года...
Я первую дочь родила 31 декабря в 21.50, потом еще привезли, а у акушерок где-то там стол был накрыт, а они в родовом зале в самый Новый год. И все нормально.
Омар Гуйчир Не всем так везёт.
Одного моего дальнего родственника привезли в новогоднюю ночь с приступом аппендицита.
На стол положили только третьего января. Умер от перитонита.
А никаких длинных "каникул" тогда ещё и в помине не было. Обычные 1 - 2 января - Новый год.
Будет работать дежурный врач, точно также как в выходные дни.
Лёха Вебер
Лёха Вебер
12 728
А что толку без дела сидеть, народ бухать будет по черному, врят ли кто нибудь болеть вздумает
Бакытжан Омарбекова Народ бухать будет по черному - травмотологическое, хирургическое и сердечнососудистое отделения будут переполнены.
Чтобы оставить больных в покое.
Анатолий Юров
Анатолий Юров
4 110
а ты что не хочешь отдохнуть в новый год*

Похожие вопросы