Прочие социальные темы

В нашей больнице работают 60-70летние врачи. А в вашем городе много молодых врачей? Престижно сейчас быть врачом?

Ирина Терехина
Несколько лет назад 200 врачей уехали в Англию... Здесь они получали 600-700$, а там СРАЗУ им обещали 5000 фунтов.... Ну и кто ЗДЕСЬ остался?
Алексей Литвинов
Лучший ответ
Врачом быть не престижно. Каждый готов тебя с порога оскорбить и обругать, обвинив во всех бедах человечества. И по ответам это тоже хорошо видно. Непонятно, чего хотят все эти люди от врача, если они с порога его уже обзовут и обругают. А врач в ответ им мило станет улыбаться? Еще и начальство врачам выставляет дебильные требования. Молодые приходят и уходят. Не выдерживают. Еще и зарплата у начинающего врача ниже прожиточного минимума. Врачей, старше 60 лет, у нас тоже половина.
Да, в СПб много молодых врачей. Но очень многие идут в фармацевтику - там больше заработки. ъ
Думаю, врачом быть сейчас менее престижно, чем десят лет назад именно из-за того, что професия коммерциализируется, а мест хлебных на всех не хватает. Вот и тянет душок-поволока...
Благодари Бога, а если у них ещё и совесть есть, вам повезло. Молодые двоешники придут, все подохнем, за взятки учатся.
Ирина
страшно к молодым ходить, у них небось дипломы куплены.
ща не врачи-барыги работают сплошь.. денежку сорвать с тебя хотят и лекарство подороже впихнуть.. я бы таких убивал зараз.. им ничего ни по чем.. скажешь-эй братан.. а клятва Гиппократа как же? а он отвечает -я не давал ее.. ща диплом купить с образованием фельшера или медсестры-как два пальца об асфальт.. настоящие врачи давно в шоу у Малаховой выступают.. придуряются сцуки вместо того что бы лечить ..слышь ты-песни начали петь уже и в куклы играть для наглядности процесса.. бабло рубят не то что в этой медицыне-нюхать запах гнили и смотреть на страдания, превращаясь в мясника и ублюдка жопоногова
Радуйтесь, у вас лечить есть кому.
Так это же хорошо. Старые врачи свои ошибки уже сделали, а ошибкой молодого можете оказаться ВЫ :D
Maya Maya
Уж лучше 80 летний специалист чем молодая собака Путина, только и думающая когда рабочее время закончится и как бы не перетрудиться на наши налоги.
Елена Лаптева
врачом каждий втарой но не каждому дано быть им