Прочие социальные темы

Ненависть...это месть труса...за испытанный им страх ?..или....мелочность души ?

Женя Бутаков
Ненависть - гнев слабых.
Оксана Корованенко
Лучший ответ
Юра Балібєй Позвольте узнать, кого Вы цитировали или это Ваше личное мнение? А что тогда ГНЕВ СИЛЬНЫХ по Вашему?
страх....
Ненависть - это страх труса перед мелочностью своей души!
Ольга Буробина
И то, и другое - и просто тупое невежество и злоба, которая вернтся бумерангом.
Ненависть - это застарелое чувство злобы и обиды. Трус её испытывает? Не всегда... Мелочность? однозначно!
Иван Бег
Ненависть.. . она даже сильнее любви.. .
Если в совокупности с холодным расчетом и продуманной местью.
И далеко не самое нисшее чувство.

Кстати, ненависть тоже нужно заслужить.. .
Ненавидят сильных.. .
Юля Рядченко
ненависть это ненависть или презрение
...я вот честно не знаю что сказать... не испытывал.. .
...ко мне было...)) ) это жалкое и низкое и смешное чувство.. .
...я даже врагов своих уважаю...
Миша Тихонов
Женя Бутаков Доби...ну согласись...не всех врагов можно уважать ?!
Уважаешь тех кто даже будучи недругом не теряет благородства...
старайтесь не судить таких людей, да не судимы будете....
Алексей Рипов
Это большая нелюбовь
это бумеранг, который вернётся к мстящему
Думаю, что месть и за унижение. Вообще, это великое и сильное чувство - месть
ненавсить-это задница любви:)))
Ну вот Тиль, к примеру, что чувствовал к палачам своего отца Клааса? И что это было - месть труса? Мелочность?
Это любовь со знаком минус. Но иногда минус меняется на плюс и ненависть превращается в любовь
Галина Галина
....ни то ни другое!
Ненависть, это чувство, по силе сравнимое, пожалуй, только с любовью.
Японские солдаты победили американскую, хорошо вооруженную армаду, лишь благодаря ненависти, а не за испытанный страх.
Русские солдаты мочили немецких из-за ненависти, а не из-за мелочности души.
Я недавно загрипповал и из-за того, что возненавидел болезнь (очень не вовремя (на работе были траблы) ) вылечился за 2,5 дня.
В юности, когда дрался ненавидя - всегда побеждал.
....так что, детка, ненависть - это некая панацея, дающая дополнительные силы и открывающая скрытые ресурсы.
люди часто выживают благодаря ненависти,, , и считаю, что данное чувство имеет право на существование!
СЧАСТЬЯ ТЕБЕ АНЖ
Л5
Лля 5
Женя Бутаков Че....а ты не путаешь желание и стремление ...с ненавистью ?!)