Прочие социальные темы

В свежих новостях сообщили о намерении закрыть на карантин церкви и мечети. А как же синагоги? Или им вирус не страшен?

Синагоги закрывать нельзя . Тем более что в России телевидение, театр, кино, банки и прочее, прочее по сути тоже являются синагогами .
Марика ,,,
Лучший ответ
Молитвенные дома сектантов не подлежат обсуждению, всё как скажет их главарь.
Ксения Леон
Синагоги давно закрыли - https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e7a9fb19a794798957022db

ЗЫ. Придуркам - вирус не различает между "жидами" и борцами с ними.
Дмитрий Ким
Оксана Фоменко Алекс, Вам не икалось? Думала, куда Вы девались.
Я так и подозревала, что они об этом узнали раньше всех.
Оксана Фоменко А медики говорят, что различают даже группу крови, со 2-й группой не страшен.
Елена Максимова Чисто провокационный вопрос, автор прекрасно знает, что все культовые учреждения закрыты. Пошлый, толстый троллинг
Тебе решать лично нужно свои проблемы .верующие сами решат .-у них свои собрания-
Natusya ..............
Оксана Фоменко А зачем тогда нам в главных новостях сообщают?
И что значит, свои проблемы? Может, я хочу пойти причаститься.
Алексей Железнов

Католики отказываются от святой воды, мусульмане закрывают мечети Мекки и Медины, иудеев призвали не целовать мезузы.

В связи с этим у меня есть теологический вопрос, но я опасаюсь его озвучить из опасения оскорбить чувства верующих
.
Только в Иране сильна вера - жители страны запустили в Сети флешмоб: они записывают на видео, как лижут решётки в местных мечетях, защитные стёкла на алтарях и даже просто входные двери мечетей. Это доказательство их веры — несмотря на то, что коронавирус стремительно распространяется по миру, они не прекращают паломничество и молитвы.

Это происходит в городе Кум — эпицентре вспышки коронавируса в Иране. Совпадение: Не думаю (с).

А власти Ирана не хвалят преданных мусульман, а задерживают — ведь число заболевших в стране стремительно растёт - заболел уже и первый помощник аятоллы.
А нам всем здоровья.
Аминь

Впрочем, есть "вера" не только в Иране - как например на картинке

h ttps://grimnir74.livejournal.com/12453742.html
Сходи в синагогу и посоветуй им закрыть приём миньяна!