Прочие социальные темы

А почему сейчас в России эпоха детоцентризма

В России довольно давно настала эпоха детоцентризма, когда самые главные члены нашего общества - это дети. Все подчинено интересам детей, у них куча прав и совсем нет обязанностей. Маленькие царьки!
Вспоминаю своё детство. Во время праздников у детей обычно был отдельный стол, где они общались друг с другом. Взрослые сидели за своим столом, разговаривали на свои взрослые темы. Что происходит сейчас? Если на мероприятии есть дети, то можно забыть о том, чтобы пообщаться с друзьями. Весь вечер вы будете развлекать детишек, они будут лезть во все разговоры, перебивать, звать играть.
В чем тут может быть причина что все наше взрослое общество должно быть подчинено интересам детей
ответы только по существу
Олег Мезинов
Это эпоха идиотизма
Наталья Юрченко
Лучший ответ
Олег Мезинов это точно
Олег Мезинов вот именно
Не умеют воспитывать. В нашем детстве так не было. Сидели, как мыши . Отвечали, когда нас спрашивали и, вообще, от взрослых держались подальше .
Евгений Фомин
Олег Мезинов это верно
"Правду сказал я, шотландцы,
От сына я ждал беды.
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.

А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна -
Мой вересковый мед!"

ВЕРЕСКОВЫЙ МЕД (Самуил Маршак)
Шотландская баллада
(из Роберта Стивенсона)

© Copyright: Ольга Лемминг, 2009.
Список читателей
Олег Мезинов к чему тут этот стих
Олег Мезинов так оно и было
О чем вы говорите!
В наше время дети были как ненормальные, дерганные, орали и прыгали прямо на столе, где сидели люди и кушали.
все были возмущены, одна пожилая пара ушли не дождавшись десерта.
Я сам помню, мне было тогда 20 лет, как 10 летки уединились н нащу спальню, и там забарикадировались и стали так орать и прыгать на кроватях, что конечно матрац сломали вместе с креплением.
Самое удивительное, их папаша, уже тогда решивший намылиться в Германию на ПМЖ, открыл хлебало, что мол его дети -это святые дети, и они умнее всех взрослых, что сидели за столом.
Помню такой был галдеж, кто-то швырнул тарелку, кто-то бросил бокал вдребезги. Поссорились и они ушли со своими остолопами. Правда, он все-таки отцу передал деньги на покупку двух новых кроватей.
А те -родители выбросили. Во какие были дети.
Сейчас один доктор технических наук в Цюрихе, второй инженер -строитель, живет с семьей в Берлине.
А девочка там не пристроилась, и вернулась в Россию, тут наворовалась на какой то афере, и пустилась бежать в Израиль.
Дальше не знаю про их семейку. Скажу вам без тени антисемитизма -семейка была настоящих жидулей.