В России довольно давно настала эпоха детоцентризма, когда самые главные члены нашего общества - это дети. Все подчинено интересам детей, у них куча прав и совсем нет обязанностей. Маленькие царьки!
Вспоминаю своё детство. Во время праздников у детей обычно был отдельный стол, где они общались друг с другом. Взрослые сидели за своим столом, разговаривали на свои взрослые темы. Что происходит сейчас? Если на мероприятии есть дети, то можно забыть о том, чтобы пообщаться с друзьями. Весь вечер вы будете развлекать детишек, они будут лезть во все разговоры, перебивать, звать играть.
В чем тут может быть причина что все наше взрослое общество должно быть подчинено интересам детей
ответы только по существу
Прочие социальные темы
А почему сейчас в России эпоха детоцентризма
Это эпоха идиотизма
Олег Мезинов
это точно
Олег Мезинов
вот именно
Не умеют воспитывать. В нашем детстве так не было. Сидели, как мыши . Отвечали, когда нас спрашивали и, вообще, от взрослых держались подальше .
Олег Мезинов
это верно
"Правду сказал я, шотландцы,
От сына я ждал беды.
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.
А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна -
Мой вересковый мед!"
ВЕРЕСКОВЫЙ МЕД (Самуил Маршак)
Шотландская баллада
(из Роберта Стивенсона)
© Copyright: Ольга Лемминг, 2009.
Список читателей
От сына я ждал беды.
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.
А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна -
Мой вересковый мед!"
ВЕРЕСКОВЫЙ МЕД (Самуил Маршак)
Шотландская баллада
(из Роберта Стивенсона)
© Copyright: Ольга Лемминг, 2009.
Список читателей
Олег Мезинов
к чему тут этот стих
Олег Мезинов
так оно и было
О чем вы говорите!
В наше время дети были как ненормальные, дерганные, орали и прыгали прямо на столе, где сидели люди и кушали.
все были возмущены, одна пожилая пара ушли не дождавшись десерта.
Я сам помню, мне было тогда 20 лет, как 10 летки уединились н нащу спальню, и там забарикадировались и стали так орать и прыгать на кроватях, что конечно матрац сломали вместе с креплением.
Самое удивительное, их папаша, уже тогда решивший намылиться в Германию на ПМЖ, открыл хлебало, что мол его дети -это святые дети, и они умнее всех взрослых, что сидели за столом.
Помню такой был галдеж, кто-то швырнул тарелку, кто-то бросил бокал вдребезги. Поссорились и они ушли со своими остолопами. Правда, он все-таки отцу передал деньги на покупку двух новых кроватей.
А те -родители выбросили. Во какие были дети.
Сейчас один доктор технических наук в Цюрихе, второй инженер -строитель, живет с семьей в Берлине.
А девочка там не пристроилась, и вернулась в Россию, тут наворовалась на какой то афере, и пустилась бежать в Израиль.
Дальше не знаю про их семейку. Скажу вам без тени антисемитизма -семейка была настоящих жидулей.