Суды фактически признали, что, так называемый, режим самоизоляции незаконен, ибо, ограничить права человека можно только в шести конституционно значимых целях федеральным законом, а федеральный закон не регламентирует этакую "самоизоляцию".
"Поскольку отсутствуют какие-либо данные о том, что его действия причинили какой-либо вред гражданам или общественным интересам, при том, что то же Постановление Кабинета Министров РТ, не запрещает всем гражданам покидать место жительства, например для посещения магазинов в пределах места жительства или выноса мусора, а в определенных случаях, при наличии справки от работодателя или смс-уведомления (не предусмотренных законодательством),
гражданам разрешается свободное перемещение.
При этом суд учитывает, что. если человек нарушил лишь режим так называемой «самоизоляции», которая не регламентируется Федеральным законодательством, в отсутствии официально объявленных чрезвычайного положения и ограничительных мероприятий - говорится в решении суда-то штраф и лишение свободы-незаконны и запрешениятоже все незаконны
цитата
я юрист и потому я точно знаю что самоизоляция не обязательна добровольна и незаконна
а невеждам юридическим большой привет-пусть и дальше сидят и дрожат перед незаконными мерами
Прочие социальные темы
Почему власти считают всех россиян за юридических идиотов?
Идиоты иначе не могут считать.
Совсем недавно по ТВ выступил Барщевский и убедительно доказал, что введение режима повышенной готовности и тем более ЧС вполне законно предполагает введение необходимых для ситуации ограничений и штрафов.
чтоже.. классик давно про такое писал. ничего не изменилось с тех пор=К законам я влеченья не имею, им воли никогда не подчинял. Но подчинял закон своей я воле..
Олег Косцинский
Это про Абрамовича и иже с ним?
самоизоляция это же при режиме чс, она же видите во всем мире, можете гулять ходить но где меньше народу вирус очень контагиозен
Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей "решением" Правительства Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц федерального органа исполнительной власти или его территориальных органов, структурных подразделений, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения.
Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
ЗЫ. Т. е. фактически любой полковник или чиновник может тебя посадить в карантин и это будет законно.
Потому что считает россиян своими бесправными крепостными.
Александр Пичугин
на Украине свидомые скОчут или изолируются
кроме юридических, есть и реальные, - типа вас. все либеральные сообщества уже загибаются по полной. выживают только с сильной авторитарной властью, как КНР, КНДР, РФ. остальные дохнут. сравни % пострадавших в Китае и Италии.
На том и всё держится-на юридической безграмотности и инфантильности-мояхатаскраю.
У меня отняли желания и мало мальские возможности их реализовать...
Вот главная ошибка это считать оккупационный режим Путлера за власть...
А на психику это сильнее скажется чем сам коронавирус Ждите ШИЗы