Прочие социальные темы

Носить или не носить - вот в чём вопрос?

В МЧС посоветовали не носить защитную маску на улице
Специалисты МЧС России в условиях пандемии коронавируса рекомендуют соблюдать нормальный режим сна, включить в рацион питания белковую пищу, а также отказаться от ношения защитных масок на улице.
ТАСС
03:06
Татьяна Л
Ну, если ты тупо идёшь по улице, не в толпе, то в маске смысла никакого.
Владислав Ходаков
Лучший ответ
Zvezda Luna а вдруг кашлянешь и разбрызгаешь короновирус, а через пару минут кто-нибудь будет там проходить и заразится
В любом случае в маске (ели правильно пользоваться и не забывать о других правилах - вирус может и на руках и одежде находиться, и на обуви, на ручках-кнопках и так далее) лучше, чем без неё.
Ну, а то что там "советуют" - так, это ещё со времён СССР так повелось: дефицит сливочного масла - профессора взахлёб начинали объяснять, что это "белая смерть". С сахаром - тоже самое :-)
Теперь и до масок очередь дошла - купить, практически невозможно, вот и гонят (по указанию свыше) всякую хрень.

Справедливости ради, речь там шла о свежем воздухе (подразумевалось, что в радиусе 5 метров, минимум нет никого) - так, наверное, нужно эту статью понимать.

Достаточно посмотреть вот эту картинку.
Алексей А
Не носить.
маска для вируса - как рабица для комара.
а ты знаешь что это сказал начальник отдела мчс с образованием -"ускоренные курсы пожарного инспектора" ? Дурью не страдай
Лена Лена
их нету в аптеках. потому и советуют.
маска защищает от пыли и аэрозолей. а пыль, это такси для вирусов.
Дилемма: идёшь в банк без маски - не пускают, идёшь в банк в маске - стреляют...
Ильдар Аканов
Фиолетово, я в ОЗК хожу.
Нина Кислых
Лучше перестраховаться и носить. И желательно не медецинские, тк они нужны только уже зараженным, кому нужны действительно ЗАЩИЩАЮЩИЕ маски можете написать на почту или сюда https://ok.ru/profile/574944946258,маски по стандарту N95.
Nytik Shkilevich