Прочие социальные темы
Тут спросили а когда у вас появился цветной тв, а я спрошу проще но тяжелей, вы в каком году увидели эвм, и когда сами
Лично нажали на кнопки клавиатуры персонального компьютера--у меня первая эвм минск 22 и минск 32, а первый персональный, еще первый двк с нгмд 7012, вы такое видели, про роботрон 1715 молчу, и см1910 тоже
В 1979 г. при устройстве на работу в вычислительный центр при институте математики АН БССР. Там стояли БЭСМ-6 и Минск-32, информацию в них скармливали посредством перфокарт, а выводилась она на АЦПУ. Вместо монитора были печатные машинки, потом появились уже настоящие мониторы венгерского производства Видеотон с ч/б дисплеями. Еще позже были установлены и ПК, это уже после меня, в конце 80-х или начале 90-х.
Личного компа никогда не было.
В 1985 году. Вычислительный центр ЧЭМК. Три комнаты электроники) ЧБ мониторы. Перфокарты и здоровенные бабины магнитной ленты)
Увидел ЭВМ в 1972. Видел и раньше, но мельком, на экскурсии. А тут - дали потрогать. Впервые сам написал программу - 1974. Поимел свою - 1986. Купил Пень-100 - 1995.
А цветной ТВ появился.. 1981.
Роботрон тот самый 1989г
Спектрум и Атари увидел в 1987 у одноклассников, в школе Роботроны появились в 1988 году, я был в числе первых, кто их опробовал.
ЭВМ в школах по реформе 1984 г. тогда и начали появляться. Но в школах все-таки это было редкостью. У нас в городе открылась такая школа, в 1985.Так окна у нее всю ночь светились, все этажи. Говорили, что из-за техники. Мы как раз переехали туда, но мама меня в другую школу записала, где ЭВМ не было. Чтобы попроще)). Так что ЭВМ мне довелось видеть только по телевизору, в детских фильмах тогда это было популярно.
В 1994 году, с дискетой 5.25 для загрузки
1990 год. Вектор-06Ц.
1985, ЭВМ Электроника, в школе на УПК
В 2005 где - то. Первый ЭВМ после Соньки. Ну а так первый ЭВМ Спектрум лет в 12 появился. Потом кувт Ямаха в школе - вообще отстой после спектрума.