Прочие социальные темы

В Норильске из-за начальника цеха ТЭЦ произошла АВАРИЯ федерального масштаба.

И сколько еще таких чинуш сидят в своих теплых креслах ?!*)
Аврия может произойти в любой точке мира, но не доложить вовремя начальству-значит скрыть. Кто-то верит, что об аварии не доложили губернатору края? Это который мямлил Путину, когда его подтянули к ответу. Смотрим-кто там губернатор.
Этим летом губернатор Красноярского края Александр Усс прославился на всю страну дважды. Сначала, Усс нагрубил жительнице Канска, где произошло мощное наводнение. На вопрос женщины, видел ли он, как размыло дорогу, Усс, не взирая на видеосъёмку, позволил себе ответить следующим образом: "Вы что, права мне качнуть хотите? Я вам щас качну права!"

Второй раз Усс, когда в пожаре полыхала вся Сибирь, в том числе и территория Красноярского края, удивил всю страну следующим высказыванием: "Бороться с пожарами бессмысленно, а где-то даже и вредно".

Но, одно дело, глупость, вспыльчивость и некомпетентность, а совсем другое - предательство родины и грубое нарушение законодательства. Дело в том, что Усс имеет вид на жительство в Германии. При Сталине этот тип получил бы статью-диверсия.
Альфия Шайдуллина
Лучший ответ
Она произошла из-за эффективного собственника и предпринимателя, отца раздербана, потанина.
А виноват всегда стрелочник.
Стрелочники достали!
Начальник там не при чем. Не он первый, не он последний. Каким объект принял, таким и распоряжался. Безгамотно построена была сама ТЭЦ.
Raхa_ A D A I
товарисча Сталина на них нет, были бы расстрельные статьи, главное - по делу
Alexandr Geroyev
В Чернобыле из-за директора АЭС круче было...
И в чем проблема, НорНикель частная структура, Владельци компании в 10 кратном размере оплатят ущерб и устранят последствия за свой счет и весь вопрос, чтобы мыслили заранее о безопасности объекта . А не бабло в Англию в офшоры уводили .
Сергей Крупа