Прочие социальные темы

ДТП Ефремова? Либерала поймали? Получит по полной?

Тебе хочется услышать то что хочешь или то что реально будет?
Ефремов попадает под часть 4 статьи 264 УК РФ - нарушение ПДД повлекшее смерть по неосторожности в состоянии алкогольного опьянения. Наказывается лишением свободы от 5 до 12 лет. Раньше всем дтп-шникам давали колонию поселения. Сегодня... после ужесточения всем ...кто имеет в активе ТРУП дают только колонию общего режима. Далее. Замылить уг\дело... то есть закрыть за примирением сторон ДО СУДА возможно только если твоя статья предусаматривает максимальное наказание ДО 5 ЛЕТ!!! Поэтому Ефремову с его 12 годами НИЧЕГО не светит. Если даже потерпевшие буду его выставлять святым и невинным. Далее. Исходя из крутых адвокатов и полной уплаты потерпевшим всего полагающегося и еще сверху от "сердца" суд влепит ему самый минимум - 5 лет колонии общего режима. Далее. Так как данное преступление квалифицируется как СРЕДНЕЙ тяжести то ПРАВО на УДО он имеет при отбытии не менее 1\3 срока. То есть 1 год и 7 месяцев. Поэтому когда он отсиживает 1 г и 7 месяцев и при условии старания и работы в само колонии... бездельников там не отпускают.... он подает в суд на УДО. И через 1 месяц ...а в общем через 1 год и 8 месяцев выходит с чистой совестью на свободу. При этом срок лишения права управлять авто начинается с фактического выхода на свободу - то есть с момента наступления УДО. Сегодня максимум дают 3 года. Поэтому выйдя на свободу он обязан соблюдать запрет будучи лишенный на 3 года. При этом он обязан будет в течение оставшегося времени - 3 года и 4 месяца отмечаться в полиции у участковых ...а так же в местно УФСИНЕ (каждый месяц) все 3 года потому что контроль по лишению в\у. Если нарушает и не является - жалоба в суд и обрат но в колонию. Разжевал!
А... да... это все работает при условии непротиворечия и лояльности потерпевших. Если они будут протbв и говорить в суде что никакие деньги не нужны и надо наказать по полной то расклад для него будет хуже - влепят не 5 ..а 7 лет.
Мария Балдаева
Лучший ответ
1 ) Да . 2 ) Скорее всего нет.
по неполной.
Будет суд в августе, тогда узнаем.
не посадят однозначно, вся их братва актеры, режиссеры в думе состоят, позвонят в суд и дело только оттянут а потом вообще про него забудут и отпустят 100 пудов, думе суд не откажет
по россиянскому обычаю
богатые буратины и изветсные клоуны - не сидят!
Денис Тунников
его посадят. Не спасут его звания.