Прочие социальные темы
Как вы думаете, реально ли создать такую страну?
Гражданами которой могли бы стать только люди с высоким интеллектом (не ниже 120 IQ например). Ведь, есть же школы, созданные специально для детей с высоким коэффициентом интеллекта. Или профессии, по которым могут работать только умные люди.
Да, но у неё население будет не больше 100000
Это называется утопия.
Руководитель Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили выступил с громким резонансным заявлением о том, что украинское государство стоит на грани распада из-за укрепления центробежных сил во всех регионах.
При этом одиозный бывший грузинский лидер подчеркнул: чтобы не допустить исчезновения Украины как страны в целом, в ней нужно срочно начинать проводить реформы, в противном случае распад страны неизбежен, сообщает «Украина 24».
Когда мы говорим, что Украина может распасться, — да, если мы не будем быстро проводить изменения, реальные вещи не будем делать, страны может не быть. Давайте не будем себя обманывать — очень сильно усилились центробежные силы и на юге, и на востоке, и на крайнем западе, и на севере — куда ни посмотришь,
— заявил эпатажный украинский политик.
Примечательно, что в феврале он также предрекал распад Украины на пять государств.
3 июня Саакашвили в очередной раз вышел из себя и отказался отвечать на вопрос одного из украинских бизнесменов, спросившего, когда станут видны результаты его политики на новой должности.
Тогда главный украинский реформатор послал его к черту и в самой грубой форме ответил, что ему надоели подобные упреки, а жители страны, желающие изменений, сами должны начать что-то предпринимать.
— заявил эпатажный украинский политик.
Так есть силиконовая долина и всякие похожие места..
Константин Козлов
Это совершенно не то.
Анастасия Тананайская
Почему же.. как раз туда только умные попадают
Нет
Константин Козлов
Почему?
Скажите, а дворники или санитарки которые будут дерьмо после умных выносить, у них какой должен быть уровень интеллекта?
Константин Козлов
Они по большей части, будут заменены роботами, и приезжими из других стран. Их количество (приезжих) будет ограничено и они не смогут стать гражданами. (если их уровень интеллекта не будет отвечать требуемым нормам).
ты хочешь прочитать закон парето.